26RS0020-01-2022-001423-36

№ 2а – 1026 /2022

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

с. Кочубеевское 15 сентября 2022 года

Кочубеевский районный суд Ставропольского края в составе:

председательствующего судьи Шереметьевой И.А.,

при секретаре судебного заседания Ращупкиной О.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда административное дело по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 14 по Ставропольскому краю к ФИО1 о взыскании недоимки по налогу на имущество, земельному и транспортным налогам, пени,

руководствуясь ст.ст. 175180, 286, 290 КАС РФ,

РЕШИЛ:

административное исковое заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 14 по Ставропольскому краю к ФИО1 (ИНН №) о взыскании недоимки по налогу на имущество, земельному и транспортным налогам, пени, - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 недоимки на общую сумму 17 758,09 рублей, из которых:

налог на имущество физических лиц, взимаемый по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах муниципальных округов: пеня в размере 0,75 рублей,

транспортный налог с физических лиц: налог в размере 17 608 рублей, пеня в размере 148,97 рублей,

земельный налог с физических лиц, обладающих земельным участком, расположенным в границах муниципальных округов: пеня в размере 0.37 рублей.

Взыскать с ФИО1 в доход бюджета Кочубеевского муниципального округа Ставропольского края государственную пошлину в размере 710, 32 рублей.

Решение может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд Ставропольского края в течение месяца со дня его принятия.

С мотивированным решением по делу стороны могут ознакомиться 09 сентября 2022 года в кабинете № 33 Кочубеевского районного суда Ставропольского края.

Судья И.А. Шереметьева