Дело № 2а-5778/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Махачкала 2 августа 2023 г.
Советский районный суд г.Махачкалы Республики Дагестан составе:
председательствующего судьи Валетдиновой Р.Р.
при секретаре судебного заседания Магомедове Д.Г.
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Махачкалы к ФИО1 о взыскании задолженности по налогу на имущество физических лиц,
Руководствуясь статьями 175-180, 290 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
административное исковое заявление Инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Махачкалы к ФИО1 о взыскании задолженности по налогу на имущество физических лиц – удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН <данные изъяты> в пользу Инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Махачкалы задолженность по налогу на имущество физических лиц за 2017 г. в размере 132567 руб., всего на общую сумму 132567 руб.
Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, ИНН <данные изъяты> в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 3851 рублей.
Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Республики Дагестан в течение одного месяца со дня принятия решения суда путем подачи апелляционной жалобы через Советский районный суд г. Махачкалы Республики Дагестан.
Судья Советского районного суда
г. Махачкалы Республики Дагестан Р.Р. Валетдинова