Дело № 5- /2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Ухта Республики Коми 08 марта 2025 года

Судья Ухтинского городского суда Республики Коми С.А.Новоселова, рассмотрев поступившее из ОМВД России по г. Ухте дело в отношении:

ФИО1,

о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу УХ № 137472 от 07.03.2025 ФИО1 в 09 часов 42 минуты 07.03.2025, находился в общественном месте, ...., где в состоянии опьянения, громко кричал, выражался безадресно грубой нецензурной бранью, чем демонстративно нарушал общественные порядок, выражая явное неуважение к обществу, вел себя нагло, вызывающе, что квалифицировано административным органом, как мелкое хулиганство, то есть административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В судебном заседании ФИО1 не оспаривая имеющиеся доказательства, вину в совершении административного правонарушения признал.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, объяснением очевидца, протоколом о доставлении, не доверять представленным доказательствам оснований нет.

Исследовав и оценив доказательства в их совокупности, суд считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения доказанной полностью и его действия квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ – как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах,

Обстоятельств смягчающих административную ответственность, судом не установлено, отягчающим обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение года.

Обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ не установлено.

С учетом данных о личности ФИО1, который ранее привлекался к административной ответственности, судья считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. ст. 20.1, 29.9, 29.10, 30.1, 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Привлечь ФИО1 к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 7(семь) суток.

Срок административного ареста исчислять с 11 часов 05 минут 07 марта 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Коми в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Судья Новоселова С.А.