ПОСТАНОВЛЕНИЕ

17 августа 2022 года

Судья Майкопского районного суда Республики Адыгея Скрябин Андрей Владимирович, рассмотрев поступивший из отдела МВД России по административный материал в отношении ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца , не работающего, проживающего по адресу: , обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

установил:

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ около 21 часов 10 минут в а. , возле дома по , учинил хулиганские действия, громко кричал, размахивал руками, выражался грубой нецензурной бранью, пытался затеять драку, чем нарушил общественный порядок и покой граждан.

Таким образом, ФИО2 совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения не признал, пояснил, что их оговорили жители а. Мафехабль.

Между тем, вина ФИО2 в совершении правонарушения подтверждена также совокупностью представленных в деле доказательств, в том числе: заявлением ФИО5, объяснениями ФИО1 и ФИО4, протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ и другими материалами дела.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, не установлено.

Обстоятельств отягчающих административную ответственность не установлено.

Санкцией ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С учетом характера совершенного ФИО2. правонарушения, личности виновного, судья полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 6 суток.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

постановил:

ФИО3 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 6 (шесть) суток.

Срок административного ареста исчислять с момента вынесения настоящего постановления, то есть с 12 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ

Копию постановления направить начальнику ИВС ОВД по для исполнения.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Адыгея в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья – подпись

Копия верна: Судья Скрябин А.В.