УИД 81RS0006-01-2025-003035-47 <данные изъяты>
Дело № 2-1203/2025
Р Е З О Л Ю Т И В Н А Я Ч А С Т Ь
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
19 декабря 2025 года г. Кудымкар
Кудымкарский городской суд Пермского края в составе судьи Калиной Е.Д., рассмотрев единолично в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Акционерного общества «ТБанк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов.
Руководствуясь статьями 198, 199, 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
исковые требования Акционерного общества «ТБанк» удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 (ИНН №) в пользу Акционерного общества «ТБанк» (ИНН №) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 577258 рублей 42 копейки, в том числе основной долг в размере 481097 рублей 67 копеек, проценты в размере 86765 рублей 23 копейки, штраф в размере 9395 рублей 52 копейки, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 16545 рублей, всего 593803 рубля 42 копейки.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Кудымкарский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда - со дня принятия решения в окончательной форме.
<данные изъяты>
Судья Е.Д. Калина