К делу № 5-502/2022

УИД 23RS0025-01-2022-002406-98

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

г. Курганинск 22 июля 2022 года

Судья Курганинского районного суда Краснодарского края Коробкин С.А., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гр. ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца края, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности, проживающего по адресу: , в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

установил:

Из материалов дела об административном правонарушении известно, что ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 15 минут в , в помещении магазина «» ФИО3 выражался грубой нецензурной бранью, на замечания прекратить свои действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок и выразил явное неуважение к обществу.

В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - ФИО3, - вину свою в совершенном правонарушении не признал, пояснив суду, что нецензурной бранью он не выражался.

Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, оценив имеющиеся в деле доказательства, суд считает, что ФИО3 действительно совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, то есть административное правонарушение, предусмотренное частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

К такому выводу суд приходит в силу следующих положений.

Вина ФИО3 подтверждается протоколом об административном правонарушении (л.д. 4), рапортом сотрудника ОМВД РФ по Курганинскому району (л.д. 5), объяснением свидетелей ФИО2 и ФИО1 (л.д. 11-12), из которых следует, что ФИО3 выражался нецензурной бранью в общественном месте.

В судебном заседании ФИО3 были разъяснены его права, ходатайств об истребовании доказательств его невиновности в совершении данного административного правонарушения им не заявлено.

Оценив имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины ФИО3 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

За совершение данного правонарушения предусмотрено административное наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи рублей или административного ареста на срок до 15 суток.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, учитывая изложенные обстоятельства дела, руководствуясь внутренним убеждением, считает необходимым назначить правонарушителю наказание в виде административного ареста.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, судом не установлено.

Руководствуясь ст.4.1 - 4.3, 20.1.1, 29.7 - 29.11,30.1 - 30.3 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.

Срок наказания ФИО3 исчислять с момента водворения в ИВС ОМВД России по Курганинскому району.

Копию постановления направить в ОМВД РФ по Курганинскому району для исполнения.

Постановление может быть обжаловано в течении 10 дней в Краснодарский краевой суд путем подачи жалобы через Курганинский районный суд.

Судья ( подпись) С.А.Коробкин