№ 5-239/2025

34RS0004-01-2025-001919-20

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о назначении административного наказания

город Волгоград 17 апреля 2025 года

Судья Красноармейского районного суда города Волгограда, Рассказова О.Я.,

с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу – ФИО1,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении

ФИО1 ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца г. Волгограда, гражданина Российской Федерации, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <адрес>

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, при следующих обстоятельствах.

Примерно в 19 час. 50 мин. 16 апреля 2025 года, ФИО1 находясь в общественном месте – напротив дома <адрес> в Красноармейском районе г. Волгограда, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания сотрудников полиции прекратить свои действия не реагировал.

Допрошенный в судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, пояснил, что в протоколе достоверно указаны обстоятельства совершения им административного правонарушения, обещал впредь не допускать подобного поведения.

Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведётся производство по делу, исследовав материалы дела, прихожу к следующим выводам.

Из протокола об административном правонарушении серии АК-34 №№ от 16 апреля 2025 года в отношении ФИО1, рапорта полицейского о/у ОУР ОП№8 Управления МВД России по городу Волгограду усматривается, что ФИО1 16 апреля 2025 года в 19 час. 50 мин., находясь в общественном месте напротив дома №<адрес> в Красноармейском районе г. Волгограда, выражался грубой нецензурной бранью, на замечания сотрудников полиции прекратить свои действия не реагировал.

Оценив вышеперечисленные доказательства, нахожу, что виновность ФИО1 в совершении указанного в протоколе административного правонарушения – доказана.

Действия ФИО1 подлежат квалификации по ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по признакам мелкого хулиганства, то есть нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождавшегося нецензурной бранью в общественных местах, сопряжённое с неповиновением законному требованию представителя власти.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1 судом не установлено.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1 является раскаяние в совершенном административном правонарушении.

С учетом всех обстоятельств дела судья полагает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. ст. 20.1 ч.2, 23.1, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца г. Волгограда - виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки, исчисляя срок наказания с момента его фактического задержания, то есть с 20 час. 54 мин. 16 апреля 2025 года.

Постановление может быть обжаловано в Волгоградский областной суд через Красноармейский районный суд города Волгограда в течение 10 дней со дня получения его копии.

Судья О.Я. Рассказова