№ Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья <адрес> суда <адрес> ФИО1, рассмотрев в отношении

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданки Российской Федерации, уроженки <адрес>, зарегистрированной по месту жительства и проживающей по адресу <адрес>,

дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - ФИО2,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершила мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ, в 15 час 45 мин, находясь по адресу <адрес>, в приемном отделении, в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, учинила скандал в отношении гражданки ФИО3, выражалась в ее адрес грубой нецензурной бранью, вела себя агрессивно, раскидывала предметы, распускала руки. На замечания прекратить свои противоправные действия ФИО2 не реагировала, своими действиями ФИО2 показывала явное неуважение к окружающим.

В судебном заседании ФИО2 вину в совершении административного правонарушения признала.

Совершение мелкого хулиганства, т.е. нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Событие правонарушения и его состав в действиях ФИО2 подтверждаются:

- её объяснениями, данными в ходе рассмотрения дела;

- данными протокола об административном правонарушении АП № от ДД.ММ.ГГГГ;

- заявлением ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении ФИО2 к административной ответственности;

- рапортом полицейского ОВ ППСП ОМВД России по <адрес> ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ;

- протоколом об административном задержании от ДД.ММ.ГГГГ №;

Оценивая исследованные по делу доказательства в совокупности, полагаю доказанной вину ФИО2 в совершении мелкого хулиганства, а её действия полагаю подлежащими квалификации по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Разрешая вопрос об административном наказании, с учетом обстоятельств дела, характера совершенного правонарушения, данных о личности ФИО2, полагаю возможным назначить наказание в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 4.1, 4.2, 4.3, 20.1 ч.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>) рублей.

Получателем административного штрафа является:

УФК по <адрес> (ГУ МВД России по СПб и ЛО),

ИНН <***>,

КПП 784201001,

Номер счета получателя платежа 03№, УФК по <адрес>

Кор счет №;

БИК 014106101,

Код КТМО 41645000

КБК 18№

Идентификатор 18№

Разъяснить ФИО2 следующее:

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении.

Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами».

Разъяснить ФИО2, что неуплата административного штрафа влечет административную ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в <адрес> областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть направлена в указанный выше срок в <адрес> городской суд либо непосредственно в <адрес> областной суд.

Судья _________________ФИО1