Дело №2а-646/2023
УИД: 05RS0006-01-2023-000494-32
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
город Буйнакск 02 июня 2023 года
Буйнакский районный суд Республики Дагестан в составе: председательствующего - судьи Омарова А.О., при секретаре судебного заседания Атаковой А.О., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению представителя АО «ОТП Банк» ФИО1 к судебному приставу-исполнителю Буйнакского МО СП УФССП РФ по РД ФИО2, УФССП по РД о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя,
руководствуясь ст.ст. 175-180 КАС РФ, суд,
решил:
в удовлетворении административного искового заявления представителя АО «ОТП Банк» ФИО1 к судебному приставу-исполнителю Буйнакского МО СП УФССП РФ по РД ФИО2 и УФССП по РД о признании незаконными бездействия судебного пристава-исполнителя, выразившиеся: в не вынесении постановления о временном ограничении права выезда должника за пределы РФ в срок с 29.04.2022г. по 28.04.2023г.; в не проведении проверки имущественного положения по месту жительства/регистрации за период с 29.04.2022г. по 28.04.2023г.; в не направлении запроса в органы ЗАГСа с целью получения информации об актах гражданского состояния за период с 29.04.2022г. по 28.04.2023г.; не произведении действий по установлению имущества зарегистрированного за супругом должника за период с 29.04.2022г. по 28.04.2023г.; в не направлении запроса в органы УФМС с целью получения информации о месте жительства должника за период с 29.04.2022г. по 28.04.2023г.; об обязании судебного пристава-исполнителя Буйнакский МОСП ФИО3 применить меры принудительного характера, предусмотренные законодательством об исполнительном производстве, в отношении имущества должника, направленные на исполнение требований исполнительного документа, направить постановление об удержании из заработной платы должника, применить меры принудительного характера к должнику (объяснения, требования, график явки, выход в адрес регистрации/проживания должника, составления акта ареста имущества), направить запрос в УФМС с целью получения информации о месте жительства должника, направить запрос в органы ЗАГСа для получения сведений об актов гражданского состояния, отобрать объяснения у соседей - отказать.
Составление мотивированного решения суда отложить на 05 июня 2023 года.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Дагестан в апелляционном порядке, через Буйнакский районный суд РД, в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Председательствующий А.О.Омаров