Дело № 03RS0014-01-2022-004439-29.
(Производство № 5-615/2022).
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
РБ, <...>. 30 ноября 2022 года.
Судья Октябрьского городского суда РБ Зарипов В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.1. ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца д.<адрес> проживающего по адресу: <адрес> паспорт серии <данные изъяты> ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
УСТАНОВИЛ :
29 ноября 2022 года около 18 часов 15 минут на 4 этаже в подъезде <адрес> ФИО1, находясь в общественном месте, выражая явное неуважение к обществу, выражался нецензурной бранью в адрес жильцов, размахивал руками, на неоднократные замечания граждан не реагировал.
В судебном заседании ФИО1 свою вину признал и показал, что ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 15 минут в нетрезвом виде на 4 этаже в подъезде <адрес> выражался нецензурной бранью, на замечания не реагировал.
Совершение ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1. ч.1 КоАП РФ, кроме того, подтверждается: объяснением ФИО2 (л.д.3).
Судья, выслушав участников судебного заседания, изучив материалы дела, приходит к выводу, что ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, т.е. административное правонарушение, предусмотренное ст.20.1. ч.1 КоАП РФ.
Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность ФИО1, являются раскаяние, наличие малолетнего ребенка.
Обстоятельств, отягчающих его административную ответственность, нет.
Судья, с учетом обстоятельств совершенного административного правонарушения и личности виновного, считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9., 29.10. КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ :
ФИО1 привлечь к административной ответственности, предусмотренной ст.20.1. ч.1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
В соответствие со ст.32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу по реквизитам: получатель УФК по РБ (ОМВД РФ по городу Октябрьскому), ИНН <***>, КПП 026501001, БИК 018073401, ОКТМО 80735000, КБК 18811601191019000140, Р/С <***>, УИН 18880402220013836347, Банк получателя отделение НБ РБ Банка России/УФК по РБ г.Уфа, назначение перевода: административный штраф.
Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Судья Зарипов В.А.
Документ набран на компьютере 30 ноября 2022 года.