№2а-1584/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 декабря 2023 года с.Началово

Приволжский районный суд Астраханской области в составе:

председательствующего судьи Богдановой Е.Н.,

при секретаре Ажмухамбетовой Т.К.

рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению заместителя прокурора Советского района г.Астрахани в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 о прекращении действия права на управление транспортными средствами,

УСТАНОВИЛ:

Заместитель прокурора Советского района г.Астрахани обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц, с административным исковым заявлением к ФИО1 о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В обоснование заявленных требований административный истец указал, что прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в части ограничения к управлению транспортными средствами, в результате которой выявлены нарушения закона. В ходе проверки установлено, что ФИО1 имеет право на управление транспортными средствами на основании водительского удостоверения №3014122950, подтверждающего право на управление транспортными средствами категории «А, В, С, D, СЕ» сроком действия до 08.10.2023. Согласно информации, представленной ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с 2015 года состоит на диспансерном наблюдении по поводу синдрома зависимости, вызванного употреблением каннабиноидов F12.2, имеет противопоказания к управлению транспортными средствами.

Прокурор просит суд прекратить действие права на управление транспортными средствами у ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

В судебном заседании представитель административного истца не участвовал, имеется ходатайство о рассмотрении без их участия, где также административные исковые требования поддерживает.

Административный ответчик ФИО1 в судебное заседание с административным иском согласился.

Представители заинтересованных лиц – УГИБДД УМВД России по Астраханской области, ГБУЗ АО «Приволжская ЦРБ» в судебное заседание не явились, извещены о дне и месте рассмотрения надлежащим образом.

Суд, выслушав административного ответчика, исследовав материалы дела, приходит к следующему выводу.

Согласно пункту 1 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2016 года № 36 «О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» к административным делам, рассматриваемым по правилам Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, относятся дела, возникающие из правоотношений, не основанных на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности их участников, в рамках которых один из участников правоотношений реализует административные и иные публично-властные полномочия по исполнению и применению законов и подзаконных актов по отношению к другому участнику.

В силу части 1 статьи 39 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, прокурор вправе обратиться в суд с административным иском в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц.

Обращаясь в суд с требованием о прекращении права управления транспортным средством, прокурор реализует принадлежащие ему публичные (публично-властные) полномочия в отношении физического лица. В свою очередь, при рассмотрении и разрешении таких требований прокурора суд осуществляет судебный контроль за соблюдением прав гражданина, возникающих из административных и иных публичных правоотношений.

Согласно ст. 8 Конвенции о дорожном движении (заключенной в г. Вене 08.11.1968), ратифицированной Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29.04.1974 № 5938-VIII, водитель должен обладать необходимыми физическими и психическими качествами, и его умственное состояние должно позволять ему управлять транспортным средством.

На основании п. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации, права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии со статьей 1065 Гражданского кодекса Российской Федерации опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к иску о запрещении деятельности, создающей такую опасность.

В соответствии с п. 1 ст. 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации, использование транспортных средств признается деятельностью, осуществление которой связано с повышенной опасностью для окружающих.

В силу положений ст. 1 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» задачами названного Федерального закона являются: охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, а также защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» основными принципами обеспечения безопасности дорожного движения являются: приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности; приоритет ответственности государства за обеспечение безопасности дорожного движения над ответственностью граждан, участвующих в дорожном движении; соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения; программно-целевой подход к деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

В силу ч. 1 ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

В соответствии с ч. 2 ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены, при соблюдении условий, перечисленных в статье 26 названного Федерального закона.

Условиями получения права на управление транспортным средством согласно ч. 1 ст. 26 названного Закона являются достижение определенного возраста и медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Согласно Перечню медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.1993 № 377 «О реализации Закона Российской Федерации «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании», дополнительными медицинскими психиатрическими противопоказаниями для водителей авто и мототранспортных средств, то есть лиц, осуществляющих деятельность, связанную с источником повышенной опасности, является алкоголизм, наркомания и токсикомания.

Кроме того, согласно Перечню медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1604, медицинским противопоказанием к управлению транспортным средством является наличие психического расстройства и расстройства поведения, связанного с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением)).

Согласно положениям пункта 1 статьи 28 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», одним из оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами является выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик.

Медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством (пункт 1 статьи 23.1 Закона о безопасности дорожного движения).

Перечни медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами устанавливаются Правительством Российской Федерации (пункт 4 статьи 23.1 Закона о безопасности дорожного движения).

В соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.1993 №377, общими медицинскими психиатрическими противопоказаниями к управлению транспортными средствами являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями (выраженные формы пограничных психических расстройств рассматриваются в каждом случае индивидуально), а дополнительными противопоказаниями являются алкоголизм, наркомания, токсикомания. Водители транспортных средств допускаются к управлению транспортными средствами при наступлении стойкой ремиссии.

В разделе II Перечня медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 № 1604, психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ, наличие диагноза F12 «Психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ» является к противопоказаниям к управлению транспортным средством до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением).

Как следует из материалов дела и установлено судом, ФИО1 имеет право на управление транспортными средствами на основании водительского удостоверения №3014122950, подтверждающего право на управление транспортными средствами категории «А, В, С, D, СЕ» сроком действия до 08.10.2023.

Согласно информации, представленной ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер» ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с 2015 года состоит на диспансерном наблюдении по поводу синдрома зависимости, вызванного употреблением каннабиноидов F12.2, имеет противопоказания к управлению транспортными средствами.

Вместе с тем, наличие диагноза по поводу синдрома зависимости, вызванного употреблением алкоголя F12.2, свидетельствует о наличии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. Данных достоверно свидетельствующих о снятии ФИО1 с указанного учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) материалы дела не содержат.

Таким образом, у административного ответчика имеется заболевание, относящееся к числу медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с управлением автотранспортными средствами, являющимися источниками повышенной опасности для окружающих, которое, является основанием для прекращения действия права на управление транспортными средствами в соответствии с положениями Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Реальная опасность причинения вреда административным ответчиком при управлении транспортным средством соответствует мере, требуемой прокурором для предупреждения угрозы нарушения прав и законных интересов неопределенного круга лиц - участников дорожного движения.

С учетом наличия у ФИО1 медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством суд приходит к выводу об обоснованности заявленных требований о прекращении действия предоставленного административному ответчику права на управление транспортными средствами.

Согласно ч.1 ст. 114 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, судебные расходы, понесенные судом в связи с рассмотрением административного дела, и государственная пошлина, от уплаты которых административный истец был освобожден, в случае удовлетворения административного искового заявления взыскиваются с административного ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход федерального бюджета.

В связи с чем, с административного ответчика подлежит взысканию в доход местного бюджета госпошлина в размере, определенном в соответствии с п.3 ч.1 ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ, 300 рублей.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.ст. 175-180 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

РЕШИЛ:

Административное исковое заявление заместителя прокурора Советского района г.Астрахани в интересах неопределенного круга лиц к ФИО1 о прекращении действия права на управление транспортными средствами - удовлетворить.

Прекратить действие права на управление транспортными средствами ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного по адресу: <адрес>.

Взыскать с ФИО1, паспорт 1217 № в доход местного бюджета госпошлину в размере 300 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Астраханский областной суд в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Мотивированный текст решения изготовлен 27 декабря 2023 года.

Судья Е.Н. Богданова