Дело №5-665/2022
УИД 26RS0020-01-2022-002592-21
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 ноября 2022 года с. Кочубеевское
Судья Кочубеевского районного суда Ставропольского края Рынгач Е.Е.,
с участием лица, в отношении которого ведется административное производство, ФИО3,
рассмотрев единолично в судебном заседании в помещении Кочубеевского районного суда Ставропольского края дело в отношении ФИО3, <данные изъяты>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
29.11.2022 года примерно в 21 час. 30 мин. в <адрес> около двора домовладения № по <адрес> ФИО3 устроил беспричинный скандал в адрес ФИО1, в ходе которого громко кричал, размахивал руками, выражался в ее адрес нецензурной бранью, пытался спровоцировать драку, на неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал и продолжал скандал, чем нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.
В судебном заседании ФИО3 согласился с протоколом об административном правонарушении, вину признал полностью.
Выслушав ФИО3, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу, что его действия правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство. Вина ФИО3 полностью доказана и объективно подтверждается его объяснениями в судебном заседании и материалами дела: протоколом об административном правонарушении, заявлением ФИО1, объяснением ФИО1, рапортом сотрудника полиции ФИО2, полной сводкой информации на лицо, протоколом об административном задержании и другими материалами дела.
При назначении наказания суд учитывает характер и обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, положения ст. 3.9 КоАП РФ. Суд полагает, что ФИО3 подлежит подвергнуть наказанию в виде административного штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 20.1. ч. 1, 4.1-4.3, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
постановил :
Признать ФИО3, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
Административный штраф должен быть уплачен по следующим реквизитам: наименование получателя платежа – УФК по СК (ОМВД России «Кочубеевский»); ИНН №; КПП №; БИК №; ОКТМО №; КБК №; кор/с 40№, идентификатор №, номер счета получателя платежа № отделение Ставрополь Банка России/УФК по Ставропольскому краю г. Ставрополь, наименование платежа – административный штраф.
Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
В случае неуплаты административного штрафа в срок указанное лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Постановление может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд через Кочубеевский районный суд Ставропольского края в течение 10 суток.
Судья Е.Е. Рынгач