72RS0022-01-2025-000302-37
Дело № 5-34/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
с. Уват Тюменской области 15 мая 2025 года
Судья Уватского районного суда Тюменской области Шапенов Б.К., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1, рассмотрев в открытом судебном, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении:
ФИО1, (Дата обезличена) года рождения, уроженки (Адрес обезличен), не замужней, иждивенцев не имеющей, трудоустроенной (Данные изъяты) со средним образованием, зарегистрированной по адресу (Адрес обезличен) проживающей по адресу: (Адрес обезличен), ранее подвергавшейся административному наказанию,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершила мелкое хулиганство при следующих обстоятельствах.
13 мая 2025 года в 23 часа 30 минут, ФИО1, находясь в общественном месте – в помещении скорой медицинской помощи по адресу (Адрес обезличен), в присутствии посторонних граждан, выражая явное неуважение к обществу, громко выражалась нецензурной бранью, оскорбительно приставала к работникам СМП, демонстративно размахивала руками, на замечания не реагировала, нарушил тем самым нарушила общественный порядок.
В судебном заседании ФИО1 вину в указанном правонарушении признала, в содеянном раскаялась.
Вина ФИО1 в совершении указанного выше административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами.
Данными протокола об административном правонарушении, в соответствии с которым она нарушил общественный порядок при указанных выше обстоятельствах.
Письменными объяснениями свидетелей ФИО3 и ФИО4 о том, что ФИО1 13.05.2025 около 23 час. 30 мин. в помещении скорой медицинской помощи по адресу (Адрес обезличен), громко выражалась нецензурной бранью, оскорбительно приставала к работникам СМП, демонстративно размахивала руками, на замечания не реагировала.
Суд считает данные доказательства достаточными для установления вины ФИО1 в совершении административного правонарушения, которое квалифицирует по ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство.
Обстоятельствами, смягчающим административную ответственность, суд в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ признает раскаяние.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не имеется.
Учитывая указанные обстоятельства, в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами, достижения социальной справедливости и исправления правонарушителя, суд считает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9 – 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу по следующим реквизитам:
наименование получателя платежа: (Адрес обезличен) Банк получателя: (Данные изъяты) БИК (Номер обезличен) номер счета получателя платежа (Номер обезличен) ИНН (Номер обезличен) КПП (Номер обезличен) КБК (Номер обезличен) ОКТМО (Номер обезличен) УИН (Номер обезличен), наименование платежа - административный штраф.
Лицо, не уплатившее административный штраф в установленный срок, может быть привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ.
Постановление может быть обжаловано в Тюменский областной суд в течение 10 суток со дня получения его копии путем подачи жалобы через Уватский районный суд Тюменской области или непосредственно в Тюменский областной суд.
Судья Б.К. Шапенов