Дело № 2а-1121/2023

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

26 января 2023 г. г. Балашиха

Железнодорожный городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Быковой О.М., при секретаре Белобровой Д.П., с участием помощника Балашихинского городского прокурора Чичеровой М.Л., представителя административного истца ФИО1, административного ответчика ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании

административное дело по административному иску начальника МУ МВД РФ «Балашихинское» к ФИО2 о дополнении административных ограничений,

УСТАНОВИЛ:

Начальник МУ МВД РФ «Балашихинское» обратился в суд с указанным административным иском, в котором просит суд дополнить ранее установленные ФИО2 административные ограничения в виде обязательной явки 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации и запрета посещения мест проведения массовых или иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях.

В судебном заседании представитель административного истца исковые требования поддержала в полном объеме, просила удовлетворить.

Административный ответчик ФИО2 в судебном заседании исковые требования признал, последствия признания иска известны.

Помощник прокурора не возражала против принятия судом признания иска и предоставила заключение об удовлетворении административного иска.

Суд, выслушав участников процесса, мнение помощника прокурора, исследовав материалы дела, находит исковые требования подлежащими удовлетворению.

Согласно ч.3 ст. 46 КАС РФ, административный ответчик вправе при рассмотрении административного дела в суде любой инстанции признать административный иск полностью или частично.

В силу правила об аналогии процессуального закона (ч. 4 ст. 2 КАС), в мотивировочной части решения суда применяется ч. 4 ст. 198 ГПК в порядке аналогии закона, где может быть указано лишь на признание иска и принятие его судом, а также на мотивы правомерности признания ответчиком иска.

Учитывая изложенное, суд считает возможным принять признание иска, поскольку оно не противоречит требованиям закона и не нарушает права и интересы других лиц

Руководствуясь ст. 175-180 КАС РФ,

РЕШИЛ:

Административный иск начальника МУ МВД РФ «Балашихинское» к ФИО2 о дополнении административных ограничений – удовлетворить.

Дополнить ранее установленные решением Зубово-Полянского районного суда Республики Мордовия от 30 сентября 2020 года административные ограничения в отношении ФИО2 в виде обязательной явки 4 раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации и запрета посещения мест проведения массовых или иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях.

Решение может быть обжаловано в Московский областной суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме через Железнодорожный городской суд Московской области.

копия верна судья секретарь