№5-744/2022
(43RS0003-01-2022-004299-32)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
14 сентября 2022 года г. Киров
Судья Первомайского районного суда г. Кирова Щелчков А.А.,
с участием лица, в отношении которого ведется административное производство – ФИО1,
рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1,
УСТАНОВИЛ:
13.09.2022 в 20 часов 30 минут ФИО1, находясь в общественном месте – на улице, у {Адрес} г. Кирова, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу – выражался нецензурной бранью, громко кричал, размахивал руками, вел себя нагло и вызывающе в присутствии посторонних граждан.
ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, изложенные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства подтвердил.
Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, объяснениями свидетелей, письменным объяснением самого ФИО1, а также протоколом административного задержания.
Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, прихожу к выводу о виновности ФИО1 в совершении мелкого хулиганства, то есть в нарушении общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах и квалифицирую его действия по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.
В соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ, при назначении административного наказания физическому лицу судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины.
В соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения.
С учетом характера совершенного правонарушения, смягчающего и отягчающего наказание обстоятельств, фактических обстоятельств дела, данных о личности ФИО1, который ранее неоднократно отбывал административный арест, однако выводов для себя не сделал, считаю необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста. Обстоятельств, препятствующих назначению данного наказания, не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9; 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1, (Данные деперсонифицированы), признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде в виде административного ареста сроком 3 (трое) суток.
Срок отбывания наказания в виде административного ареста исчислять с момента задержания, то есть с 22 часов 00 минут 13.09.2022.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения его копии.
Судья А.А. Щелчков
Постановление15.09.2022