ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
г. Приморско-Ахтарск 14 июля 2025 года
Судья Приморско-Ахтарского районного суда Краснодарского края Кобзев А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело, поступившее из ОМВД России по <адрес> в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, гражданки РФ, не работающей, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ,
установил:
Из материалов административного дела следует, что 12.07.2025г. в 12 час. 30 мин. в магазине «Фартуна», расположенном по адресу: <адрес>, была выявлена ФИО1, которая совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ. ДД.ММ.ГГГГ в 12 час 35 мин ФИО1 на законные требования сотрудников полиции, находящихся в форменном обмундировании, проследовать в ОМВД России по <адрес> для составления протокола об административном правонарушении, ответила категорическим отказом, при этом стала вести себя неадекватно, кричать, выражаться нецензурной бранью, размахивать руками. На неоднократные требования прекратить неправомерные действия, не реагировала, чем оказала неповиновение законному требованию сотрудников полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей.
Действия ФИО1 квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
В судебном заседании ФИО1 обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении не признала.
Суд, выслушав ФИО1 и исследовав материалы административного дела, считает, что действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, что подтверждается совокупностью доказательств, а именно: объяснениями, рапортом, и другими материалами административного дела, исследованными в судебном заседании.
При назначении ФИО1 административного наказания, с учетом требований ст.ст. 4.1- 4.3 КоАП РФ, суд учитывает все обстоятельства административного правонарушения, а также данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности, степень общественной опасности его действий для окружающих.
Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ст. 29.10 КоАП РФ, суд
постановил:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженку <адрес>, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на 7 (семь) суток.
Срок отбытия наказания исчислять указанному лицу с 10 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, т.е. с момента вытрезвления.
Постановление подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10-ти суток со дня вручения или получения его копии.
Судья Кобзев А.В.