ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Курск 28 сентября 2023 года

Судья Кировского районного суда г.Курска Конорева Е.И.,

с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,

рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении:

ФИО1, <данные изъяты>

установил:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

27 сентября 2023 года в 21 час 25 минут ФИО1, находился в общественном месте около <адрес> по 1-ому <данные изъяты>, где учинил скандал с ФИО3 в ходе которого без причины выражался грубой нецензурной бранью, вел себя агрессивно, бросался драться, на замечания прохожих не реагировал.

При рассмотрении административного дела ФИО1 вину признал.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении от 28.09.2023 года;

- протоколом принятия устного заявления от 27.09.2023 года;

- объяснением ФИО4 и ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ;

- актом на медицинское освидетельствование на состояние опьянения;

- рапортами сотрудников полиции от 27.09.2023 года

Исследованные доказательства судья признает допустимыми и достаточными для разрешения дела.

При таких обстоятельствах, судья считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказанной.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения и личность виновного.

Смягчающим административную ответственность обстоятельством судья признает признание ФИО1 вины.

С учетом изложенного, судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Руководствуясь ст.ст. 23.1., 29.9., 29.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.

Сумма административного штрафа должна быть внесена в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу одним платежом в размере 2000 рублей на расчетный счет <***>, БИК 013807906 в ГРКЦ ГУ Банка России по Курской области г. Курск, ИНН <***>, КПП 463201001, код ОКТМО 38701000, КБК 18811601201010021140, получатель - УФК по Курской области (Железнодорожный ОП УМВД России по г.Курску), УИН 18880446230007783583.

Постановление может быть обжаловано в Курский областной суд через Кировский районный суд г. Курска в течение 10 суток.

Судья Кировского районного

Суда г.Курска Е.И. Конорева