Дело №5-20/2023
УИД 68RS0021-01-2023-000183-50
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
«8» февраля 2023 г. г. Рассказово
Судья Рассказовского районного суда Тамбовской области Безукладова Л.Г., рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении:
ФИО1, дд.мм.гггг года рождения, уроженца с. <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, не работающего, паспорт № выдан отделением УФМС России по <адрес> в <адрес> 06.08.2016, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение административных правонарушений,
При рассмотрении дела об административном правонарушении разъяснены права и обязанности лица, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренные ст.ст. 25.1, 30.1-30.3 КоАП РФ. Статья 51 Конституции РФ разъяснена.
УСТАНОВИЛ:
08.02.2023 в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении ТТ №053822 по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Согласно данных протокола 08.02.2023 в 00:20 час. гражданину ФИО1, в связи с нахождением в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и с наличием в его действиях состава административного правонарушения предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, в соответствии с п. 14 ч. 1 ст. 13 ФЗ от 07.02.2011 №3 ФЗ «О Полиции», было предъявлено требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, которое ФИО1, находясь в помещении наркологического отделения ТОГБУЗ «Рассказовская ЦРБ» по адресу <адрес>, исполнить отказался, чем оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, совершив тем самым административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В судебном заседании ФИО1 не отрицал факт совершенного правонарушения.
Анализируя фактические данные, установленные материалами дела об административном правонарушении, заслушав ФИО1., прихожу к выводу о доказанности его вины в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, а именно: неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения подтверждается материалами дела, а именно: рапортом полицейского (водителя) ОР ППСП МО МВД России «Рассказовский» ФИО2 от 08.02.2023, показаниями свидетеля ФИО3, показаниями свидетеля врача – нарколога ТОГБУЗ «<адрес> ЦРБ» ФИО4, актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения №144 от 08.02.2023, в котором указано, что ФИО1 от прохождения медицинского освидетельствования отказался, и не оспаривается лицом, привлекаемым к административной ответственности.
При назначении наказания ФИО1 за совершение административного правонарушения, судом учитывается характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность.
Руководствуясь ч.1 ст.19.3, ст.29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
Срок административного ареста исчислять с момента задержания, то есть с 02:00 часов 8 февраля 2023 г.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Тамбовский областной суд.
Судья Л.Г. Безукладова