К делу №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Ейск 12 ноября 2025 года

Судья Ейского городского суда Краснодарского края Стебливец А.И.

с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев административное дело в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> холостого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, не работающего, военнообязанного, привлечённого к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

11.11.2025 в 16 час. 50 мин. находясь по адресу: <адрес>, около <адрес>, был выявлен гражданин ФИО1, который вел себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью, демонстративно размахивал руками и провоцировал драку, на требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия, не реагировал, чем нарушил общественный порядок.

Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусматривающее основание для привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ФИО1 в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся.

Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении 22-088455 от 11.11.2025г., протоколом об административном задержании от 11.11.2025г., рапортом сотрудника полиции спец. взвода роты ОБППСМ ОМВД России по Ейскому району от 11.11.2025, а также другими материалами дела.

Таким образом, оценив в совокупности собранные доказательства, суд считает вину правонарушителя установленной, а его действия правильно квалифицированными по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.

Назначая наказание, суд учитывает: характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

Отягчающих обстоятельств не установлено.

Смягчающим обстоятельством является: признание вины в совершении административного правонарушения, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей.

При таких обстоятельствах считаю необходимым назначить наказание в пределах санкции предусмотренной ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7-29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

№

Жалоба на постановление может быть подана в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда через Ейский городской суд Краснодарского края в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья А.И. Стебливец