УИД 35RS0001-01-2025-002783-84
Дело № 2-3030/2025
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
23 апреля 2025 года г.Череповец
Череповецкий городской суд Вологодской области в составе:
судьи Старикова О.А.,
при секретаре Кубановой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску комитета по управлению имуществом города Череповца к мэрии города Череповца о признании права собственности на выморочное имущество,
установил:
КУИ г.Череповца обратился в суд с иском к мэрии г.Череповца о признании права муниципальной собственности на выморочное имущество: земельный участок с кадастровым номером № и садовый домик с кадастровым номером №, расположенные по адресу: Вологодская область, г.Череповец, с/т «ЧМК № 1», участок 245, указав, что собственник земельного участка Букса И.Н. умер наследственное дело после его смерти не открывалось.
В судебное заседание представители сторон не явились, просили о рассмотрении дела в свое отсутствие.
Суд исследовал материалы дела и приходит к следующему:
Земельный участок и садовый дом, расположенные по адресу: Вологодская область, г.Череповец, с/т «ЧМК № 1», участок 245, находились в собственности ФИО1, который умер ДД.ММ.ГГГГ. Наследственное дело после его смерти не открывалось, сведений о принятии наследства кем-либо из наследников суду не представлено.
В силу статьи 1151 ГК РФ исковые требования подлежат удовлетворению.
Руководствуясь статьями 194 – 198 ГПК РФ, суд
решил:
признать за муниципальным образованием городской округ город Череповец Вологодской области право собственности на земельный участок с кадастровым номером № и садовый домик с кадастровым номером № расположенные по адресу: Вологодская область, г.Череповец, с/т «ЧМК № 1», участок 245.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Вологодского областного суда через Череповецкий городской суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.
Судья < > О.А.Стариков