ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

23 мая 2023 года ст. Ленинградая

Судья Ленинградского районного суда

Краснодарского края ФИО1,

рассмотрев поступивший из отдела МВД России по Ленинградскому району материал по ч.1 ст.20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее КоАП РФ) в отношении ФИО2, <данные изъяты>

установил:

23.05.2023 года в 06 час. 00 мин. <адрес> правонарушительница беспричинно устроила скандал, громко выражалась грубой нецензурной бранью, на замечания прекратить свои хулиганские действия не реагировала, находилась в пьяном виде, чем нарушала общественный порядок и спокойствие граждан.

В судебном заседании правонарушительница с протоколом не согласилась, в содеянном не раскаялась.

Выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, суд считает, что в ее действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, т.е. мелкое хулиганство, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, письменным заявлением, объяснениями свидетелей, а также другими материалами дела.

Смягчающих ответственность обстоятельств суд не усматривает.

Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность является <данные изъяты>

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, отягчающие и отсутствие смягчающих административную ответственность обстоятельств.

С учетом обстоятельств совершения правонарушения и личности правонарушителя, суд считает необходимым применить административное наказание в виде административного ареста.

На основании изложенного и руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.29.10 КоАП РФ, суд

постановил:

Признать ФИО2 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 15 (Пятнадцать) суток.

Срок отбытия наказания исчислять с 23 мая 2023 года с 10 час. 00 мин.

Копии постановления направить в отдел МВД России по Ленинградскому району и правонарушителю для сведения.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинградский районный суд в течение 10 суток.

Судья М.Ю. Калина