К делу №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

а. Кошехабль 15 сентября 2025 года

Судья Кошехабльского районного суда Республики Адыгея Паранук М.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании административный материал, поступивший из Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Кошехабльский» в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

заместитель начальника полиции МО МВД России «Кошехабльский» ФИО3 направил в Кошехабльский районный суд Республики Адыгея для рассмотрения материал об административном правонарушении, в отношении ФИО1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ.

Согласно представленным материалам, ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 00 минут в <адрес>, было установлено, что ФИО1 умышленно разбил 10 куриных яиц, принадлежащих ФИО4, чем причинил материальный ущерб в размере 100 рублей.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела в судебное заседание не явился.

Материалами дела в своей совокупности подтверждается вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, а именно:

- протоколом об административном правонарушении серии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 00 минут в <адрес>, было установлено, что ФИО1 умышленно разбил 10 куриных яиц, принадлежащих ФИО4, чем причинил материальный ущерб в размере 100 рублей.

- объяснениями потерпевшей ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ;

- объяснениями ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ.

В соответствии со ст. 7.17 КоАП РФ, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба,- влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Оценивая в совокупности все исследованные доказательства суд, приходит к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ.

При назначении административного наказания суд учитывает, характер совершенного административного правонарушения, личность виновного и его имущественное положение.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1 судом не установлено.

При таких обстоятельствах, прихожу к выводу, что ФИО1 следует подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа, в пределах санкции статьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 300 (трех сот) рублей.

Административный штраф подлежит уплате в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: Получатель платежа: МВД по <адрес>, ИНН: <***>, КПП: 010501001, БИК: 017908101, кор./сч.: 40№, ОКТМО: 79615420, КБК: 18№, банк получателя: Отделение НБ Республики Адыгея Банка России//УФК по <адрес>, УИН: 18№.

Разъяснить ФИО1, что настоящее постановление вступает в законную силу по истечении срока обжалования. При неуплате административного штрафа в добровольном порядке в течение 60-ти дней с момента вступления постановления в законную силу, штраф будет взыскан в принудительном порядке.

Предупредить ФИО1, что за неуплату административного штрафа в установленный срок, а так же непредставление документа об оплате штрафа ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде двукратного размера суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста до 15 суток, либо обязательных работ до пятидесяти часов.

Квитанцию об уплате административного штрафа предоставить в Кошехабльский районный суд Республики Адыгея в течение установленного КоАП РФ срока уплаты штрафа.

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Адыгея в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Судья /подпись/ М.А. Паранук

Копия верна:

судья

Кошехабльского районного суда

Республики Адыгея М.А. Паранук