61RS0005-01-2023-003465-54
2-3181/2023
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
22 августа 2023 года
г.Ростов-на-Дону
Октябрьский районный суд г.Ростова-на-Дону в составе:
председательствующего судьи Багдасарян Г.В.,
при секретаре судебного заседания Вифлянцевой Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о признании утратившими права пользования жилым помещением,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в Октябрьский районный суд г.Ростова-на-Дону с исковыми требованием к ФИО2, ФИО3 о признании утратившими права пользования жилым помещением.
Стороны в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
В адрес суда от ФИО1 поступило ходатайство об отказе от исковых требований к ФИО2, ФИО3 о признании утратившими права пользования жилым помещением, в связи с добровольным исполнением заявленных требований.
Суд, изучив материалы дела, приходит к следующим выводам.
В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Суд считает возможным принять отказ истца ФИО1 от исковых требований к ФИО2, ФИО3 о признании утратившими права пользования жилым помещением и прекратить производство по делу.
Руководствуясь ст.ст.220, 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Прекратить производство по делу по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о признании утратившими права пользования жилым помещением, в связи с отказом от иска.
На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Октябрьский районный суд г. Ростова-на-Дону в течение 15 дней.
Судья: