дело № 5-838/22 23RS0014-01-2022-005539-12

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ст. Динская, Динского района 25 октября 2022 г.

Судья Динского районного суда Краснодарского края Ромашко В.Е., рассмотрев поступивший из ОМВД РФ по Динскому району материал об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ.р., уроженца <адрес>, <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, ул. СНТ Агро, <адрес>, помещ. 21, проживающей по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Правонарушение совершено им при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 13 час. 30 мин. в <адрес>, в помещении магазина «Магнит», по адресу <адрес>А/3, ФИО1 без причины устроил скандал, при этом выражалася грубой нецензурной бранью в общественном месте, своими действиями выражал явное неуважение к обществу. На неоднократные просьбы, уговоры граждан, прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем демонстративно нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

Факт правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ №, в котором указаны обстоятельства совершения административного правонарушения, заявлением от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 с просьбой о привлечении ФИО1 к административной ответственности за нарушение общественного порядка, объяснениями ФИО1 и ФИО2 и рапортами сотрудников полиции от ДД.ММ.ГГГГ.

Выслушав объяснения ФИО1, не признавшего свою вину в совершении административного правонарушения, исследовав и оценив представленные доказательства, суд считает, что событие административного правонарушения имело место, а вина правонарушителя установлена в полном объеме, что подтверждается материалами дела.

Обстоятельств, исключающих производство по делу, не имеется.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.

Определяя наказание ФИО1, с учетом обстоятельств правонарушения и данных о личности правонарушителя, отсутствие смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, суд полагает обоснованным назначить ему наказание в виде административного ареста, которое может обеспечить достижение целей административного наказания.

Обстоятельств, указанных в ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ и препятствующих назначению ФИО1 административного наказания в виде административного ареста - судом не установлено.

На основании изложенного, и руководствуясь ст. 20.1, ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ.р., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 03 (трое) суток.

Срок наказания исчислять с момента административного задержания - с 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Динской районный суд в течении 10 суток с момента получения.

Судья: В.Е. Ромашко