Дело № 5-27/2023, УИД 54RS0012-01-2023-000290-71

Поступило 27.02.2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

«15» марта 2023 г. г. Барабинск, Новосибирская область

Судья Барабинского районного суда Новосибирской области Сафонова Елена Владимировна,

с участием:

лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ – ФИО5,

рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, зарегистрированного по месту жительства и фактически проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.3.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ в Барабинский районный суд Новосибирской области поступило дело №, возбужденное ДД.ММ.ГГГГ инспектором ИАЗ ОП <адрес> ФИО4 в отношении ФИО5, по факту совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьи 20.3.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

При рассмотрении дела по существу ДД.ММ.ГГГГ ФИО5 вину в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьи 20.3.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях не признал и указал, что указание им письменно «Нет Войне» и нахождение с указанной записью непосредственно у здания администрации <адрес> не может и не дискредитирует Вооруженные силы РФ, т.е. в его действиях отсутствует состав указанного административного правонарушения, в связи с чем производство по делу следует прекратить.

Судья, выслушав ФИО5, изучив письменные материалы дела, а именно:

* протокол об административном правонарушении №, составленный от ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, инспектором ИАЗ ОП <адрес> капитаном юстиции ФИО4, из которого следует, что ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 00 мин. ФИО1, находясь у здания администрации <адрес>, расположенного по адресу: <адрес>, осуществил публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской федерации в ДНР и ЛНР в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, которые используются на основании решения Президента РФ и с согласия Совета Федерации Федерального собрания РФ, утвержденного постановлением от 22.02.2022 № 35-СФ «Об использовании вооруженных сил РФ за пределами территории РФ», а именно повесил на свою куртку плакат в виде листа бумаги, на котором была размещена надпись «НЕТ ВОЙНЕ», и демонстрировал его, тем самым искажал и дискредитировал задачи Вооруженных сил РФ за переделами территории РФ и сами Вооруженные Силы РФ, которые используются за пределами территории на основе норм международного права, за что предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (л.д.2);

- рапорт помощника оперативного дежурного ОП «Убинское» ФИО2, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 10-31 в дежурную часть ОП <адрес> от заместителя главы <адрес> ФИО3 поступило сообщение о том, что в настоящее время напротив здания администрации <адрес> стоит мужчина с плакатом, на котором имеется надпись «нет войне» (л.д.3);

- объяснение ФИО5, которому разъяснены положения статьи 51 Конституции РФ, ст. 25.1, 17.9 КоАП РФ. ФИО5 письменно пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов пришел к зданию администрации <адрес>, где встал недалеко от стелы почетных жителей <адрес>, тем самым хотел выразить свою гражданскую позицию. С собой у него был лист формата А4 белого цвета, на котором он черным маркером сделал надпись «НЕТ ВОЙНЕ», желая выразить свою позицию, так как он против войны на Украине. Нарушать какое-либо законодательство не планировал (л.д.4);

- объяснение от ДД.ММ.ГГГГ ФИО3 – заместителя главы <адрес>, который пояснил ДД.ММ.ГГГГ в одиннадцатом часу около <адрес> увидел мужчину, у которого был плакат с надписью «нет войне», о чем он сообщил в ОП <адрес> (л.д.5);

- фотоматериал (л.д.6-7), при обозрении которого установлено, что с левой стороны стелы <адрес> стоит мужчина, к верхней одежде которого прикреплен находящийся в полиэтиленовом файле белый лист, на котором имеется крупная черная надпись «НЕТ ВОЙНЕ»;

- сведения на ФИО5 из СПО СК: АС «Российский паспорт»; -

считает установленным, что ДД.ММ.ГГГГ около 10 час. 00 минут ФИО5, находясь по адресу: <адрес>, возле стелы <адрес> публично демонстрировал находящимся в поле зрения, проходящим мимо гражданам, собственноручно изготовленный плакат размером 30 см x 20 см с тематической надписью черного цвета «НЕТ ВОЙНЕ», выразив тем самым негативное отношение к проводимой военной операции на основании решения Президента Российской Федерации и постановления Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 22 февраля 2022 года N 35-СФ "Об использовании Вооруженных сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации".

В ч. 2 ст. 15 Конституции Российской Федерации в числе прочего закреплено, что граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

Федеральный закон от 31.05.1996 N 61-ФЗ "Об обороне" (далее по тексту ФЗ № 61-ФЗ) определяет основы и организацию обороны Российской Федерации, полномочия органов государственной власти Российской Федерации, функции органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и их должностных лиц, права и обязанности граждан Российской Федерации в области обороны, силы и средства, привлекаемые для обороны, ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в области обороны, а также другие нормы, касающиеся обороны.

Согласно ч.1, ч.2.1 ст.10, ст.13 ФЗ № 61-ФЗ Вооруженные Силы Российской Федерации - государственная военная организация, составляющая основу обороны Российской Федерации, руководство которой осуществляет Президент Российской Федерации - Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Российской Федерации, который в пределах своих полномочий издает приказы и директивы Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, обязательные для исполнения Вооруженными Силами Российской Федерации, другими войсками, воинскими формированиями и органами.

В целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности формирования Вооруженных Сил Российской Федерации могут оперативно использоваться за пределами территории Российской Федерации в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и настоящим Федеральным законом для решения следующих задач:

1) отражение вооруженного нападения на формирования Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска или органы, дислоцированные за пределами территории Российской Федерации;

2) отражение или предотвращение вооруженного нападения на другое государство, обратившееся к Российской Федерации с соответствующей просьбой;

3) защита граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации от вооруженного нападения на них;

4) борьба с пиратством и обеспечение безопасности судоходства.

Согласно положениям ч.1 ст.10.1 ФЗ № 61-ФЗ решение об оперативном использовании за пределами территории Российской Федерации в соответствии с пунктом 2.1 статьи 10 настоящего Федерального закона формирований Вооруженных Сил Российской Федерации принимается Президентом Российской Федерации на основании соответствующего постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 22.02.2022 N 35-СФ "Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" в соответствии с пунктом "г" части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации дано согласие Президенту Российской Федерации на использование Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права. Общая численность формирований Вооруженных Сил Российской Федерации, районы их действий, стоящие перед ними задачи, срок их пребывания за пределами адрес определяются Президентом Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

24 февраля 2022 года Президентом Российской Федерации - Верховным главнокомандующим Вооружёнными силами Российской Федерации принято решение о проведении специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Частью 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (в ред. Федерального закона от 25.03.2022 N 62-ФЗ) предусмотрено, что публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, а равно направленные на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влекут административную ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Совершение публичных противоправных действий представляет собой совершение лицом или группой лиц противоправных действий, направленных на неограниченный круг лиц, и может быть выражено в любой доступной для них форме (например, в устной, письменной, с использованием технических средств); заключается в совершении противоправных действий в общественном месте либо сетях общего пользования.

Под дискредитацией понимается умышленные действия, направленные на лишение доверия к чему-либо, на подрыв авторитета, имиджа.

При этом, рассматривая вопрос о публичности призывов следует учитывать, что распространение информации - это действия, направленные на получение информации неопределенным кругом лиц или передачу информации неопределенному кругу лиц, а также устанавливать место, способ, обстановку и другие обстоятельства дела, а именно имело ли место: обращение к группе людей в общественных местах, на собраниях, митингах, демонстрациях, распространение листовок, вывешивание плакатов, распространение обращений путем массовой рассылки сообщений абонентам мобильной связи или с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет" и т.п.).

Нахождение ФИО5 в общественном месте, расположенном в центе <адрес>, вблизи от здания, где находится администрация <адрес>, где, граждане могут свободно перемещаться, им не отрицалось, и нашло свое подтверждение материалами дела, что свидетельствует о совершении ФИО5 публичных действий, направленных на передачу информации неопределенному кругу лиц.

В размещенной ФИО5 надписи выражен протест военной операции, что искажает и дискредитирует использование Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, поскольку данные высказывания подрывают авторитет Вооружённых сил Российской Федерации, используемых при проведении специальной военной операции на территории Украины, где с 24 февраля 2022 года Вооружёнными силами Российской Федерации проводится специальная военная операция.

Таким образом, ФИО5 совершил публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в целях защиты интересов граждан, поддержания международного мира и безопасности, которые не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Довод ФИО5 об отсутствии в его действиях состава административного правонарушения отклоняется, поскольку он основан на неверном толковании норм материального права, а потому является несостоятельным.

Судья, в соответствии с правилами ст.26.2 КоАП РФ, оценивая имеющиеся в материалах дела доказательства, каждое в отдельности и в совокупности между собой, считает вину ФИО5 в совершении административного правонарушения установленной и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ.

Представленные по делу об административном правонарушении доказательства суд признает относимыми, допустимыми и достоверными, так как они согласуются между собой, имеют отношение к событию правонарушения, получены в соответствии с требованиями законодательства.

Обстоятельств, исключающих вину ФИО5 в совершении данного административного правонарушения, а также обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении при совершении данного административного правонарушения, не установлено.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, предусмотренных статьей 4.3 КоАП РФ, не установлено.

При назначении наказания суд учитывает конкретные обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, и полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа.

Цели наказания указаны в ст. 3.1 КоАП РФ и заключаются, с одной стороны, в ответственности за содеянное, а с другой стороны, в предупреждении совершения новых правонарушений.

Согласно положениям п.2.2 ст. 4.1 КоАП РФ при наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, личностью и имущественным положением привлекаемого к административной ответственности физического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях … могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса, в случае, если минимальный размер административного штрафа для граждан составляет не менее десяти тысяч рублей, а для должностных лиц - не менее пятидесяти тысяч рублей.

В соответствии с положениями п.2.3 ст. 4.1 КоАП РФ, при назначении административного наказания в соответствии с частью 2.2 настоящей статьи размер административного штрафа не может составлять менее половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного для граждан или должностных лиц соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса.

Судья, при назначении административного наказания ФИО5, учитывая отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельста<данные изъяты>, считает возможным назначить наказание ФИО5 в виде административного штрафа с применением п.п. 2.2, 2.3 ст. 4.1 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа, с учетом положений п.п. 2.2, 2.3 ст. 4.1 КоАП РФ в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) руб..

В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.

Реквизиты для уплаты административного штрафа: УФК по Новосибирской области (ОП «Убинское» Новосибирской области), ИНН <***>, КПП 540601001, банк получателя: Сибирское ГУ Банка России//УФК по Новосибирской области г.Новосибирск, БИК 015004950, р/с <***>, корреспондентский счет 40102810445370000043, КБК 18811601201019000140; наименование платежа: административный штраф суда; УИН: №

Копия документа, подтверждающего оплату штрафа, направляется лицу, вынесшему постановление в течение 60 дней со дня вступления в силу настоящего постановления.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, соответствующие материалы будут направлены судебному приставу – исполнителю для взыскания суммы в принудительном порядке.

Копию постановления направить (вручить) ФИО5, инспектору ИАЗ ОП <адрес> ФИО4

Постановление может быть обжаловано непосредственно в Новосибирский областной суд либо в Новосибирский областной суд через Барабинский районный суд Новосибирской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Барабинского районного

суда Новосибирской области Е.В. Сафонова