Дело № 5-1187/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Киров 15 мая 2023 года

Судья Ленинского районного суда г. Кирова Вычегжанин Р.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании протокол об административном правонарушении и другие материалы дела по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении

УМИ, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, образование среднее общее, холостого, иждивенцев не имеющего, не трудоустроенного, зарегистрированного и проживающего по адресу: {Адрес изъят},

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении от {Дата изъята} серии {Адрес изъят}3 установлено, что {Дата изъята} в 17 час. 40 мин. по адресу: {Адрес изъят}, гр. УМИ находился в общественном месте на улице у дома, спал, после пробуждения в возбужденном состоянии громко кричал, размахивал руками, выражался нецензурной бранью, в присутствии посторонних граждан, вел себя нагло и вызывающе. Своими действиями нарушал общественный порядок и спокойствие граждан, выражая явное неуважение к обществу, то есть совершил мелкое хулиганство.

В судебном заседании УМИ вину в совершении административного правонарушения признал, с оглашенными материалами согласился.

Заслушав объяснения УМИ, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении от {Дата изъята} серии {Адрес изъят}3, рапортом сотрудника полиции, объяснениями самого УМИ, объяснениями свидетелей МДВ, ЕПО, протоколом об административном задержании.

Действия УМИ суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность, суд признает полное признание вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения.

С учетом изложенного, личности виновного, ранее подвергнутого административному наказанию за совершение правонарушений, предусмотренных главой 20 КоАП РФ, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть лицо наказанию в виде административного ареста, препятствий к отбыванию которого не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

УМИ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть его наказанию в виде административного ареста на 6 (шесть) суток.

Срок наказания исчислять с {Дата изъята} с 21 час. 40 мин., то есть с момента административного задержания и доставления.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения через суд, вынесший постановление.

Судья Р.В. Вычегжанин