Дело №

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> 20 марта 2023 года

Судья Индустриального районного суда <адрес> Горлач А.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении гражданина Таджикистана ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в респ. Таджикистан, проживающего по адресу: <адрес> корп. «Б», паспорт 402630395, выдан ДД.ММ.ГГГГ МВД респ. Таджикистан

УСТАНОВИЛ:

В Индустриальный районный суд <адрес> поступил протокол с материалами дела об административном правонарушении, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 08 часов 00 минут по адресу: <адрес> корп. «Б» ФИО1, в нарушение правил режима пребывания в Российской Федерации, установленных ст. 5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», не имел документов, подтверждающих право на пребывание на территории Российской Федерации. При этом в действиях ФИО1 признаков уголовно наказуемого деяния не усматривается.

ДД.ММ.ГГГГ должностным лицом органа полиции в отношении ФИО1 составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела направлены в суд.

В ходе рассмотрения дела ФИО1 пояснил, что русским языком владеет. В 2021 году он совместно с супругой подавал документы на получение российского гражданства. Супруга гражданство получила, ему - отказали. Он обжаловал данный отказ в суд, суд оставил решение УМВД без изменений. В ноябре 2022 года он вновь приехал в Россию и подал документы на получение вида на жительство. В предоставлении вида на жительство ему было отказано ДД.ММ.ГГГГ. После этого не выехал с территории России, поскольку у него не было на это денег. Планирует выехать самостоятельно. Имеет двоих детей 2016 и ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которые проживают в России с их матерью.

Изучив представленные материалы, заслушав пояснения лица, в отношении которого осуществляется производство по делу, суд приходит к следующему:

В силу ст. 26.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

Исходя из требований ст. 26.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.

По общему правилу, установленному п. 1, 2 ст. 5 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (далее – Закон № 115-ФЗ), временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания. При этом, срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток, суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Частью 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган, либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определённого срока пребывания.

Из обстоятельств, указанных в протоколе об административном правонарушении, следует, что ДД.ММ.ГГГГ в 08 часов 00 минут ФИО1 находился по адресу: Российская Федерация, <адрес>, корп. «Б».

Из сведений в протоколе об административном правонарушении, выписки из электронной базы данных «Мигрант-1», пояснений ФИО1 следует, что ФИО1 въехал на территорию Российской Федерации ДД.ММ.ГГГГ.

После названной даты патента либо иных, документов предоставляющих право на нахождение на территории России ФИО1 не получал, следовательно, срок временного пребывания ФИО1 на территории Российской Федерации окончился ДД.ММ.ГГГГ.

Каких-либо действий по выезду из Российской Федерации после ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 принято не было.

Таким образом, суд приходит к выводу, что действия ФИО1 по нахождению ДД.ММ.ГГГГ в 08 часов 00 минут в Российской Федерации по адресу: <адрес>, ул. <адрес>, корп. «Б» в отсутствие документов, предоставляющих на это право, образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Более того, не принимая каких-либо действий к покиданию территории Российской Федерации по окончанию разрешённого срока пребывания, суд полагает, что ФИО1 умышленно уклоняется от выезда с территории России.

Протокол об административном правонарушении составлен, выписка из электронной базы данных, объяснения ФИО1 получены, в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, соответствуют друг другу, в связи с чем, суд признает их относимыми, допустимыми и достоверными доказательствами вины ФИО1 в совершении административного правонарушения.

Оснований для освобождения ФИО1 от административной ответственности не усматривается.

Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено.

К смягчающему ответственность обстоятельству суд полагает возможным отнести признание ФИО1 вины в совершении административного правонарушения.

При определении размера наказания, исходя из положений ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд учитывает характер совершенного ФИО1 административного правонарушения, установленные, в ходе рассмотрения дела, обстоятельства его совершения, личность виновного, цели и задачи предупреждения административных правонарушений, предусмотренные ст. 1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкцию ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Административное выдворение иностранного лица или лица без гражданства за пределы Российской Федерации, влекущее вмешательство в право на уважение личной и семейной жизни, допускается в тех случаях, когда оно необходимо в демократическом обществе и соразмерно публично-правовым нормам.

Из представленных материалов следует, что ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ отказано в получении вида на жительство.

Ранее, в 2021 году, ФИО1 также было отказано в получении гражданства Российской Федерации, в получении патента, а также аннулировано разрешение на его временное проживание.

При этом отказ в получении гражданства был обусловлен положением п. «а» ч. 1 ст. 16 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», согласно которому заявление о приёме в гражданство отклоняется, если лицо выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создаёт угрозу безопасности Российской Федерации.

Отказы в получении гражданства Российской Федерации, в получении патента, а также аннулирование разрешения на временное проживание были обжалованы ФИО1 в суд в рамках поданных административных исковых заявлений.

Решениями Центрального районного суда <адрес> №а-1950/2022 от ДД.ММ.ГГГГ, №а-1439/2022 от ДД.ММ.ГГГГ, №а-1139/2022 от ДД.ММ.ГГГГ в удовлетворении административных исковых заявлений ФИО1 отказано.

Названными решениями признана законность действий УМВД России по <адрес> по отказу в предоставлении гражданства Российской Федерации, в выдаче патента, а также по аннулированию разрешения на временное проживание в связи с наличием информации, свидетельствующей о том, что действия ФИО1 создают угрозу безопасности Российской Федерации.

Таким образом, суд находит, что в настоящее время имеются вступившие в законную силу судебные решения, подтверждающие наличие информации о том, что действия ФИО1 создают угрозу безопасности Российской Федерации.

При изложенных обстоятельствах суд полагает, что назначение ФИО1 наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации является необходимой мерой, направленной на обеспечение безопасности государства.

В части доводов о наличии у ФИО1 супруги – гражданки России и несовершеннолетних детей, суд находит, что подобные доводы сами по себе не являются основанием для освобождения иностранного гражданина от императивно установленного вида административного наказания.

Суд не усматривает сколько-либо значимых препятствий для взаимного семейного общения на территории государства, гражданином которого является ФИО1, в связи с чем назначение наказания в виде административного выдворения не является для ФИО1 обстоятельством, безусловно прерывающим возможность его общения с семьёй.

Также, поскольку данное лицо каких-либо действий по самостоятельному выезду с территории Российской Федерации после отказа ДД.ММ.ГГГГ в выдаче вида на жительство не предпринимало, законных источников средств к существованию не имеет, то суд полагает, что свободное нахождение ФИО1 на территории Российской Федерации не будет являться гарантией его самостоятельного выезда в республику Таджикистан.

Помимо этого суд учитывает, что любая трудовая деятельность иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации будет являться незаконным административно наказуемым деянием.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданина Таджикистана ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в респ. Таджикистан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Назначить ФИО2 наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации и с содержанием в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России.

Административный штраф должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, путем перечисления по следующим реквизитам:

УФК по <адрес> (УМВД России по <адрес>) лицевой счёт <***>, ИНН <***>, КПП 272301001.

Счёт получателя платежа: 40№ в отделении Хабаровск <адрес>, БИК 040813001, КБК 18№.

УИН: 18№ наименование платежа: административный штраф.

Документ, свидетельствующий об оплате штрафа, надлежит представить в Индустриальный районный суд в течение указанного срока.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья Индустриального

районного суда <адрес> А.В. Горлач