72RS0013-01-2025-001289-95
Дело № 2-2570/2024
Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Тюмень 03 апреля 2025 года
Калининский районный суд г. Тюмени в составе:
председательствующего судьи Носовой В.Ю.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к Администрации г.Тюмени о признании права собственности на нежилое помещение (гараж) в порядке наследования,
руководствуясь ст.12, 218, 219, 1112 Гражданского Кодекса РФ, ст.ст.12, 56, 67, 98, 194-198, 232.1-232.4 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ :
Исковое заявление ФИО1 – удовлетворить.
Признать за ФИО1 (паспорт №) право собственности в порядке наследования на нежилое помещение – гараж №, площадью 20,4 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>
Право собственности подлежит регистрации в установленном порядке.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в Тюменский областной суд путем подачи апелляционной жалобы в Калининский районный суд города Тюмени в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий
судья В.Ю. Носова