Дело №
03RS0№
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
09 августа 2023 года город Уфа
Уфимский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Фаизова Р.З.,
при секретаре судебного заседания Галлямовой А.Р.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению ФИО1 к Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан об оспаривании отказа в предоставлении земельного участка в собственность за палату,
установил:
ФИО1 обратился в суд с административным иском к Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан об оспаривании отказа в предоставлении земельного участка в собственность за палату.
Стороны в судебное заседание не явились, об отложении рассмотрения дела не просили.
От представителя административного истца ФИО1- ФИО2 поступило заявление об отказе от административного искового заявления, где просит прекратить производство по настоящему административному делу в связи с добровольным удовлетворением требований.
Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему.
На основании статьи 46 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации истец имеет право отказаться от иска.
В соответствии с пунктом 3 статьи 194 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
В силу статьи 195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основания не допускается.
Поскольку заявление административного истца не противоречит закону и не ущемляет права и законные интересы других лиц, отказ от иска подлежит принятию с прекращением производства по делу.
Руководствуясь статьей 195 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
определил:
принять отказ от административного иска административного истца и прекратить производство по делу по административному исковому заявлению ФИО1 к Министерству земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан об оспаривании отказа в предоставлении земельного участка в собственность за палату.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд Республики Башкортостан через Уфимский районный суд Республики Башкортостан в течение пятнадцати дней.
Судья Р.З. Фаизов