394063, <...>.
№5-62/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
гор. Воронеж 20 марта 2023 года
Судья Железнодорожного районного суда гор. Воронежа Александров В.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, паспорт серии № ....., выдан ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения № .....,
УСТАНОВИЛ :
18.03.2023 в Железнодорожный районный суд гор. Воронежа поступил протокол об административном правонарушении №025783 от 18.03.2023 в отношении ФИО1 и другие материалы дела, из которых усматривается, что ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу.
Данное правонарушение имело место при следующих обстоятельствах: 18.03.2023 года в 12 час 30 минут гр-н ФИО1 у <...> выражался нецензурной бранью в общественном месте, тем самым, нарушал общественный порядок и выражал явное неуважение к обществу.
В судебном заседании ФИО1 виновным себя признал в содеянном раскаялся.
Обстоятельства совершения административного правонарушения подтверждаются: протоколом об административном правонарушении №025783 от 18.03.2023, объяснением, рапортами сотрудников полиции, а также иными материалами дела.
Изучив материалы дела, прихожу к выводу, что в действиях ФИО1 усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые выразились в нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу, сопровождающиеся нецензурной бранью в общественном месте.
В соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности, при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного правонарушения, наличие обстоятельств смягчающих ответственность как признание вины, и наличие обстоятельства отягчающего ответственность как повторность.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 20.1, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ, судья,
ПОСТАНОВИЛ :
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, паспорт серии № ....., выдан ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения № ....., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 2 (двое) суток.
Срок наказания исчислять с 12 часа 30 минут 18 марта 2023 года, содержать ФИО1 в спецприемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по <адрес>.
Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в Воронежский областной суд.
Судья В.А. Александров