Дело № 5-1519/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

23 июня 2023 года г. Киров

Судья Ленинского районного суда г. Кирова Втюрин А.Л., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в отношении

ЛНВ, {Дата изъята} года рождения, уроженца {Адрес изъят}, гражданина РФ, не работающего, холостого, детей на иждивении не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: {Адрес изъят}12,

УСТАНОВИЛ:

{Дата изъята} в 17 часов 15 минут в общественном месте, на улице у дома по адресу: {Адрес изъят} ЛНВ совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу: громко кричал, размахивала руками, выражалась нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, вел себя нагло и вызывающе.

ЛНВ в судебном заседании вину в совершении вменяемого ему правонарушения признал.

Заслушав объяснения ЛНВ, изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что его вина в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении {Адрес изъят}4, где изложены обстоятельства правонарушения; протоколом об административном задержании; рапортом сотрудника полиции с указанием обстоятельств задержания; объяснениями свидетелей и самого ЛНВ, справкой СООП. У суда нет оснований не доверять представленным доказательствам.

Действия ЛНВ суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

В качестве обстоятельства, смягчающего административную ответственность ЛНВ, суд признает признание вины.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает, в соответствии с п. 1 ст. 4.3 КоАП РФ, повторное совершение однородного административного правонарушения.

При назначении наказания суд руководствуется ст. 3.1 КоАП РФ, согласно которой административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений правонарушителем.

С учетом изложенного, суд приходит к выводу о необходимости подвергнуть ЛНВ наказанию в виде административного ареста, препятствий к отбыванию которого не установлено, поскольку ранее назначенное ему наказание в виде административного штрафа не привело к предупреждению совершения новых правонарушений.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ЛНВ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 2 суток.

Срок наказания исчислять с {Дата изъята} с 18 час. 30 мин., то есть с момента его доставления в УМВД России по г. Кирову.

Постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения.

Судья А.Л. Втюрин