ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

16 марта 2023 года <адрес>,21

Красноглинский районный суд <адрес> в составе председательствующего судьи: Напреенко И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <дата> года рождения, уроженки Узбекистан, не работающей, владеющей русским языком, проживающей по адресу и имеющей временную регистрацию до <дата> по адресу: <адрес>145, паспорт №,

УСТАНОВИЛ:

<дата> установлено, что <дата> в 18 часов 05 минут ФИО1, находясь в общественном месте на остановке общественного транспорта, расположенной по адресу: <адрес>, будучи в возбужденном состоянии, громко выражалась грубой нецензурной бранью, на замечания не реагировала, чем нарушила общественный порядок.

В действиях ФИО1 усмотрены признаки правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

ФИО1 при рассмотрении протокол вину в правонарушении признала, с протоколом об административном правонарушении согласилась. Просила назначить штраф.

Выслушав ФИО1, изучив материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к выводу, что в действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, по следующим основаниям.

Таким образом, установлены все обстоятельства, подлежащие выяснению по делу в силу ст. 26.1 КоАП РФ.

Согласно ст.26.11 КоАП РФ судья, осуществляющий производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, а именно нарушения общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся бранью в общественном месте, подтверждается протоколом об административном правонарушении от <дата>, устными объяснениями ФИО1, протоколом задержания.

Собранные доказательства отвечают принципу допустимости и относимости, поскольку составлены уполномоченным должностным лицом в пределах своих полномочий. Оснований для оговора опрошенными свидетелями судом не усматривается.

Анализируя собранные по делу доказательства, оценивая относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств и в их совокупности, судья приходит к выводу о том, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, установлена и доказана.

При определении вида и размера административного наказания всоответствии со ст.4.1 КоАП РФ, судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, смягчающее обстоятельство в виде признания вины.

Принимая во внимание характер совершенного административного правонарушения и личность лица, привлекаемого к ответственности, в целях предупреждения совершения новых правонарушений и исполнения назначенного наказания, судья приходит к выводу о возможности назначения наказания в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.20.1, ст.ст.29.129.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Постановление может быть обжаловано в Самарский областной суд через Красноглинский районный суд <адрес> в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Административный штраф подлежит уплате в течение 60 суток со дня вступления постановления в законную силу по реквизитам: ОП № по <адрес>, ИНН № р/с 03№, банк получателя: Отделение Самара Банка России//УФК по <адрес> <адрес>, КБК 18№, БИК №, ОКТМО №, УИН: 18№, протокол 22 № от <дата>.

Квитанцию об уплате штрафа представить в Красноглинский районный суд <адрес>, по адресу: <адрес>, 21, каб. 8, либо на адрес электронной почты суда krasnoglinsky.sam@sudrf.ru с указанием номера постановления.

В случае неуплаты штрафа в установленный срок виновное лицо подлежит привлечению к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.

Председательствующий И.В. Напреенко