М-4752/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Махачкала 15 августа 2023 г.

Судья Советского районного суда г. Махачкалы Республики Дагестан Токаева З.М., изучив административное исковое заявление председателя совета Дагестанской региональной общественной организации по развитию гражданского общества «Консенсус» ФИО1 к МВД по РД, ОП по Советскому району УМВД РФ по гор. Махачкала о признании незаконными решение, действия (бездействия) административного ответчика ОП по Советскому р-ну УМВД РФ по г. Махачкала в отношении административного истца ФИО1 М, а именно выдача предостережение от 26.10.2022 года,

установил:

Председатель совета Дагестанской региональной общественной организации по развитию гражданского общества «Консенсус» ФИО1 обратился в суд с вышеуказанным административным исковым заявлением к МВД по РД, ОП по Советскому району УМВД РФ по гор. Махачкала.

Определением суда от 10.07.2023 года административный иск оставлен без движения для устранения нарушений требований ст. 126 КАС РФ с предоставлением срока до 26 июля 2023 года включительно для устранения допущенных нарушений, которое продлено срок устранения до 14 августа 2023 года.

В соответствии с п.7 ч.1 ст.129 КАС РФ судья возвращает административное исковое заявление административному истцу в случае, если не исправлены недостатки данного административного искового заявления и документов, приложенных к нему, в срок, установленный в определении об оставлении административного искового заявления без движения.

К назначенному сроку председателем совета Дагестанской региональной общественной организации по развитию гражданского общества «Консенсус» ФИО1 указанные в определении суда от 10.07.2023 года недостатки не устранил, в связи с чем суд считает административный иск не поданным и подлежащим возврату административному истцу.

На основании изложенного, руководствуясь ст.129 КАС РФ,

определил:

Возвратить административное исковое заявление председателя совета Дагестанской региональной общественной организации по развитию гражданского общества «Консенсус» ФИО1 М к МВД по РД, ОП по Советскому району УМВД РФ по гор. Махачкала о признании незаконными решение, действия (бездействия) административного ответчика ОП по Советскому р-ну УМВД РФ по г. Махачкала в отношении административного истца ФИО1 М, а именно выдача предостережение от 26.10.2022 года.

На определение суда может быть подана частная жалоба в Верховный Суд Республики Дагестан в течение 15 дней со дня его вынесения.

Судья З.М. Токаева