дело №5-109/2023
(43RS0003-01-2023-000377-77)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
02 февраля 2023 года г.ФИО2
Судья Первомайского районного суда г.Кирова Автамонов А.Р.,
с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, – ФИО1, рассмотрев материалы дела в отношении ФИО1 о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
02.02.2023 в Первомайский районный суд г.Кирова поступил материал по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1
Согласно протоколу об административном правонарушении, в 17 час. 30 мин. 01.02.2023, ФИО1, находясь в общественном месте в подъезде дома по адресу: г.ФИО2, {Адрес}, совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, выражался нецензурной бранью, размахивал руками, громко кричал, стучал в двери и пинал ихвел себя нагло и вызывающе в присутствии посторонних граждан.
Действия ФИО1 протоколом квалифицированы по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, как мелкое хулиганство.
В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, ФИО1 вину в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ признал.
Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав письменные материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующему.
Частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении {Номер} от 01.02.2023; рапортом сотрудника полиции, объяснением свидетелей, самого ФИО1, соответствующим обстоятельствам правонарушения, изложенным в протоколе.
Оценив исследованные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о виновности ФИО1 в совершении мелкого хулиганства, то есть в нарушении общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, сопровождающегося нецензурной бранью в общественных местах и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.
Учитывая обстоятельства дела, личность правонарушителя, наличие смягчающего вину обстоятельства – признание вины и раскаяние в содеянном, отсутствие отягчающих обстоятельств, руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Штраф подлежит уплате в течение 60 суток с момента вступления постановления в законную силу путем перечисления в доход бюджета по следующим реквизитам получателя платежа - УФК по Кировской области (ОП №2 по Первомайскому району г.Кирова) на р/с получателя - 03100643000000014000 в отделении ФИО2 Банка России, ИНН – <***>, КПП – <***>, БИК банка получателя – 013304182, ОКТМО – 33701000, КБК – 18811601191019000140, УИН – 18880443234311408438.
При неуплате штрафа в установленный срок наступает административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Кировский областной суд в течение 10 суток со дня вручения его копии.
Судья А.Р. Автамонов