Дело №
УИД 16RS0№-72
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ДД.ММ.ГГГГ <адрес> РТ
Судья Зеленодольского городского суда Республики Татарстан И.И.Садыков, рассмотрев посредством системы видео-конференц-связи материалы административного дела по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Чувашской АССР, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: РТ, Зеленодольский муниципальный район, <адрес>, зарегистрированного по адресу: Чувашская Республика, <адрес>,
установил:
ДД.ММ.ГГГГ в 15 час. 30 мин., ФИО1 находясь в состоянии опьянения в помещении комиссионного магазина «Ламбардия» по адресу: РТ, Зеленодольский муниципальный район, <адрес>, выражая явное неуважение к обществу, нарушал общественный порядок, сопровождая свои действия нецензурной бранью в адрес ФИО3, в присутствии ФИО4, на замечания не реагировал.
Вину ФИО1 не признал, пояснил, что общественный порядок не нарушал, нецензурной бранью не ругался, произошел конфликт с работниками ломбарда.
Изучив материалы дела, выслушав ФИО1, судья приходит к выводу, что вина последнего в совершении описанного административного правонарушения доказана и подтверждается протоколом об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 2-3); заявлением ФИО3 (л.д.5); объяснением ФИО3 (л.д.6); объяснением ФИО4 (л.д.7); объяснением сотрудника полиции ФИО6 (л.д.8).
Таким образом, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, установлена.
При назначении административного наказания ФИО1, судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1, судья признает совершение административного правонарушения в состоянии опьянения.
Смягчающих ответственность ФИО1 обстоятельств, не установлено.
При таких обстоятельствах, с учетом того, что в соответствии с частью 2 статьи 3.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений, а таких обстоятельств не установлено, полагаю возможным назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.
На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст.20.1, 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.
Штраф подлежит уплате в полном объеме не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: получатель – УФК по РТ (ОМВД России по <адрес>), кор/с 40№ в ГРКЦ НБ <адрес> России <адрес>, БИК 019205400, ИНН <***>, КПП 164801001, КБК 188 116 01201010001140, ОКТМО 92 628 101, УИН 18№.
Платежный документ или его копию незамедлительно после уплаты штрафа представить в Зеленодольский городской суд Республики Татарстан.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Судья:
Постановление27.10.2022