ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14 июля 2025 г. город Белореченск

Судья Белореченского районного суда Краснодарского края М.А. Киряшев,

рассмотрев административный материал по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, <иные данные>

<иные данные>

ФИО1 совершил мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

12.07.2025 года, около 10 часов 20 минут, около <адрес>, ФИО1, беспричинно устроил скандал, в ходе которого громко кричал, выражался грубой нецензурной бранью, размахивал руками. На неоднократные просьбы прекратить свои хулиганские действия не реагировал, чем демонстративно нарушил общественный порядок и спокойствие граждан.

ФИО1 в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении признал свою вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ помимо полного признания, подтверждается представленными в суд материалами дела, а именно:

- протоколом № об административном правонарушении от 12.07.2025г.;

- рапортом сотрудника полиции от 12.07.2025г.

- письменными объяснениями ФИО2 и ФИО3 от дата.

Выслушав пояснения ФИО1, оценив представленные доказательства в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ, судья признает их допустимыми и достоверными, полученными с соблюдением норм закона, подтверждающими наличие события административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и виновность ФИО1 в его совершении.

При изложенных обстоятельствах, судья квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ как нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.

При назначении административного наказания, судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного и его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающее административную ответственность.

Таким образом, судья учитывает, что ФИО1 признал свою вину, не работает и не имеет постоянного источника доходов, не женат, имеет на иждивении малолетних детей, ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного ареста.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины, наличие малолетних детей у виновного.

Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение административного правонарушения в течение срока, предусмотренного ч.4.6 КоАП РФ.

С учетом вышеизложенных обстоятельств, учитывая также время административного задержания, отсутствие постоянного источника доходов у виновного, недостаточности воспитательного воздействия ранее назначенного наказания, судья считает необходимым назначить административное наказание в виде административного ареста в пределах санкции ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ.

Руководствуясь ст. ст. 4.1, 20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде ареста сроком на 10 (десять) суток.

Постановление подлежит немедленному исполнению.

Срок административного ареста правонарушителю исчислять с момента его административного задержания, то есть с 12.07.2025 года с 13 час. 15 мин.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления в Краснодарский краевой суд через Белореченский районный суд Краснодарского края.

Судья подпись М.А.Киряшев

Копия верна

Судья М.А.Киряшев