Дело № 5-886/2023
23RS0036-01-2023-002888-25
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Краснодар 22 апреля 2023 года
Октябрьский районный суд в составе:
Председательствующего – Судьи Казанской Н.Б.,
рассмотрев в судебном заседании материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, поступивший из Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, паспорт серии № №,
УСТАНОВИЛ:
В Октябрьский районный суд г. Краснодара из Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте поступил материал о совершении ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в 00 час. 15 мин. ФИО1, находясь по адресу: <адрес>, в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, громко выражался нецензурной бранью, вел себя агрессивно, на замечания не реагировал.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения признал, просил назначить минимальное наказание.
Изучив материалы дела, суд считает, что в действиях ФИО1 содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, что подтверждается рапортом сотрудников полиции, актом медицинского освидетельствования.
С учетом изложенных обстоятельств, данных о личности ФИО1, суд полагает, что цель административного наказания в отношении него может быть достигнута путем применения к нему административного штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 19.3, 29.1-29.11 КоАП РФ
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
Штраф следует уплатить по следующим реквизитам: ЛУ МВД России на транспорте «Краснодарское», ИНН: <***>, КПП: 230901001, р/с: 03№, банк получателя: Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар; КБК: 18811601201010601140, БИК: 010349101, ОКТМО: 03701000, а что производится плата: 22/018343.
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Октябрьский районный суд г. Краснодара в течение десяти суток.
Председательствующий -