М-5731/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без движения

город Москва 31 июля 2023 года

Судья Замоскворецкого районного суда города Москвы Перепечина Е.В., ознакомившись с заявлением ФИО1 к ООО «СПЕКТР» о возмещении расходов на исправление недостатков товара, взыскании неустойки,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в Замоскворецкий районный суд с вышеуказанным заявлением.

В силу ч. 1 ст. 136 ГПК РФ судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

Согласно ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:

- сведения об истце: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, - также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина).

В нарушении ст. 131 ГПК РФ со стороны истца не указана дата и место рождения.

При таких обстоятельствах судья считает, что исковое заявление подлежит оставлению без движения как не соответствующее требованиям ст.ст. 131-132, 136 ГПК РФ.

На основании изложенного, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к ООО «СПЕКТР» о возмещении расходов на исправление недостатков товара, взыскании неустойки оставить без движения.

Предложить заявителю устранить указанные в определении недостатки в срок до 28.08.2023 года.

В случае невыполнения перечисленных действий в установленный срок заявление считать не поданным и возвратить заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Судья Е.В. Перепечина