Дело 5-353/2023
23RS0022-01-2023-001936-34
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Кропоткин 26 июня 2023 год
Судья Кропоткинского городского суда Краснодарского края Щербаков В.Н, рассмотрев в судебном заседании материалы административного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца с.<данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <...>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
25 июня 2023 года полицейским УУПОУУП и ПДН ОМВД России по Кавказскому району ст.-т полиции в отношении ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.
Из протокола об административном правонарушении следует, что 25.06.2023 года в 17 час 30 минут по адресу: город Кропоткин, ул. <адрес> гражданин ФИО1, находясь в общественном месте вел себя агрессивно и неадекватно, размахивала руками, при этом выражался грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования граждан и сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действии не реагировала, после чего стал хвататься за форменную одежду сотрудников полиции, отталкивал их от себя, пытался вырваться и убежать, чем демонстративно нарушил общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, чем воспрепятствовал выполнению сотрудниками полиции своих служебных обязанностей.
В судебном заседании ФИО1 вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ признала.
Несмотря на признание своей вины, вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, подтверждается материалами административного дела, а именно протоколом об административном правонарушении № 21-149262 от 25 июня 2023 года, протоколом об административном задержании №21-149262 от 25 июня 2023 года, рапортами и другими материалами дела.
Суд, при назначении наказания, учитывает характер совершенного административного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, отсутствие обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, обстоятельства, способствующие совершению правонарушения. В связи с установленными обстоятельствами, с учетом обстоятельств, совершенного правонарушения, с учетом личности правонарушителя, смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд считает доказанным совершение ФИО1 административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, и считает необходимым применить к нарушителю административное наказание в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.20.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <...>, зарегистрированной по адресу: г.Гулькевичи ул.<адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Реквизиты для уплаты штрафа:
Реквизиты для уплаты штрафа: УФК по Краснодарскому краю (Отдел МВД России по Кавказскому району г.Кропоткин) №
Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Кропоткинский городской суд в течение 10 суток.
Судья п/п