Дело № 12-413/2023

59RS0007-01-2023-004244-86

РЕШЕНИЕ

г. Пермь 10.08.2023 года

Судья Свердловского районного суда г. Перми Анищенко Т.В.,

при секретаре судебного заседания ФИО3,

с участием заявителя ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу ФИО1 на постановление административной комиссии Свердловского района г. Перми № от 30.05.2023 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренное ч. 1 ст. 8.1 Закона Пермского края от 06.04.2015 №460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае»,

УСТАНОВИЛ

А:

постановлением административной комиссии Свердловского района г. Перми № от 30.05.2023г. ФИО1 признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 8.1 Закона Пермского края от 06.04.2015 года № 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае", и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2500 рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением, ФИО1 подала жалобу, в которой просит постановление отменить, производство по делу прекратить. В обосновании жалобы указывает, что факты, изложенные в постановлении не корректны. Согласно правилам пассажирских перевозок, оплата проезда должна быть осуществлена до следующей остановки. По закону безбилетный проезд считается, в случае если автобус или трамвай доедет до следующей остановки, а пассажир к этому времени не оплатит проезд. Её сотрудники КРС остановили до остановки трамвая, не дав ей произвести оплату по банковской карте. 04.05.2023 в районе часов 14:00 она села в трамвай маршрута №11 на остановке «Динамо». Приготовила свою карту для оплаты проезда, но на какой-то момент отвлеклась мыслями о прошедшей только что операции своей дочери. Понимая, что приближаюсь к следующей остановке, на которой ей надо было выйти, она потянулась к валидатору для оплаты, но её опередили сотрудники КРС МКУ «Гортранс», не позволив оплатить проезд.

Заявитель в судебное заседание на доводах жалобы настаивала.

Исследовав материалы дела, изучив доводы жалобы, судья приходит к следующему.

Федеральный закон от 08.11.2007 № 259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» (ред. от 24.07.2023) отношения, возникающие при оказании услуг автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, которые являются частью транспортной системы Российской Федерации. Отношения, связанные с оказанием услуг автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и не урегулированные настоящим Федеральным законом, регулируются другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В соответствии со ст.2 Федерального закона от 08.11.2007 № 259-ФЗ (ред. от 24.07.2023), билет – это перевозочный документ, удостоверяющий заключение договора перевозки пассажира

В соответствии с п.2 ч.5 ст.3.1 указанного Закона, предметом муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве является соблюдение обязательных требований:.. . установленных в отношении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, не относящихся к предмету федерального государственного контроля (надзора) на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в области организации регулярных перевозок.

Исходя из правил, предусмотренных пунктами 1 и 6 ст. 20 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 06.03.2022) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом. В течение всей поездки по требованию работника перевозчика, уполномоченного на осуществление проверки подтверждения оплаты проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади (далее - представитель перевозчика), и (или) должностного лица органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, должностного лица органа местного самоуправления либо должностного лица подведомственного такому органу государственного или муниципального учреждения, уполномоченного на осуществление проверки подтверждения оплаты проезда, перевозки багажа, провоза ручной клади по маршрутам регулярных перевозок в городском, пригородном и междугородном сообщении, установленным в границах соответствующего субъекта Российской Федерации (далее - должностное лицо, уполномоченное на осуществление проверки подтверждения оплаты), пассажир обязан подтвердить факт оплаты своего проезда, перевозки детей, следующих вместе с ним, в случаях, если его проезд или перевозка детей подлежит оплате, в том числе с предоставлением преимуществ по провозной плате, указанных в частях 1 и 2 статьи 21 настоящего Федерального закона, перевозки багажа, провоза ручной клади.

Порядок организации различных видов перевозок пассажиров и багажа, предусмотренных Федеральным законом "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", установлен Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 01.10.2020 года № 1586 (далее Правила перевозок пассажиров и багажа), которыми, в том числе, установлены требования к перевозчикам, фрахтовщикам и владельцам объектов транспортной инфраструктуры и условия таких перевозок и условия предоставления транспортных средств для таких перевозок.

Положениями п. 27, п.п «а» п. 65 Правил перевозок пассажиров и багажа, проезд пассажиров по маршрутам регулярных перевозок осуществляется по билетам. Безбилетным является лицо, обнаруженное при проверке в транспортном средстве без билета.

В соответствии с ч. 1 ст. 8.1 Закона Пермского края № 460-ПК от 06.04.2015 «Об административных правонарушениях в Пермском крае» безбилетный проезд, а равно провоз багажа (ручной клади) сверх установленных норм без оплаты в городском пассажирском транспорте общего пользования и автомобильном транспорте общего пользования пригородного сообщения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей.

Как следует из материалов дела об административном правонарушении, 04.05.2023 г. в 14 часов 10 мин. по адресу <...> на остановочном пункте «стадион Динамо», в направлении конечного пункта «микрорайон Висим», при проверке сотрудниками КРС МКУ «Гортранс» в трамвае маршрута № 11, номер вагона 5907, установлено, что при прикладывании к валидатору сотрудниками КРС транспортной (банковской) карты пассажира факт оплаты проезда в указанном транспортном средстве не подтвердился, то есть ФИО1 совершила поездку без оплаты проезда, без приобретения билета, тем самым допустила факт безбилетного проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования.

Данные обстоятельства зафиксированы в акте о выявлении признаков административного правонарушения от 04.05.2023г. № № составленном сотрудником КРС ФИО4 и послужили основанием для составления в отношении ФИО1 протокола об административном правонарушении № от 11.05.2023 г. по ч. 1 ст. 8.1 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» от 06.04.2015 года №460-ПК, с последующим вынесением административной комиссии Свердловского района г. Перми обжалуемого постановления.

Фактические обстоятельства совершения правонарушения подтверждаются собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении № от 11.05.2023, в котором должностным лицом изложены обстоятельства вменяемого правонарушения; актом о выявлении признаков административного правонарушения от 04.05.2023г., которым зафиксирован факт проезда ФИО1 в общественном транспорте без его оплаты; видеозаписью обстоятельств выявления административного правонарушения; протоколом заседания административной комиссии от 30.05.2023 и другими материалами дела.

На основании совокупности собранных по делу доказательств, оценив их на предмет достоверности, достаточности и допустимости, в том числе в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ, административная комиссия обоснованно пришла к выводу о наличии в действиях ФИО1 состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 8.1 Закона Пермского края 460-ПК от 06.04.2015г. «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

Данные выводы административного органа являются верными, соответствуют фактическим обстоятельствам дела, оснований не согласиться с которыми у судьи не имеется.

Довод заявителя о том, что она приготовила свою карту для оплаты проезда, но на какой-то момент отвлеклась, хотя имела намерение оплатить проезд перед выходом из автобуса, не принимаются судьёй в качестве основания для освобождения от административной ответственности, так как они не свидетельствуют об отсутствии в деянии состава вменяемого правонарушения. Материалами дела, и в том числе, видеозаписью подтверждается, что на момент проверки заявителем проезд оплачен не был. Доказательств в подтверждение того, что нарение было допущено по какие-либо объективным, независящим от заявителя обстоятельствам, препятствовавшим совершению оплаты с момента посадки в автобус и до момента выявления нарушения, в суд представлены не были.

Доводы заявителя о том, что она вправе произвести оплату в течение одной остановки, не основаны на нормах действующего законодательства.

Факт безбилетного проезда заявитель не оспаривала, поэтому доводы о том, что ее банковская карта не прикладывалась к валидатору, отмену постановления не влекут.

Вопреки доводам жалобы, постановление по делу об административном правонарушении вынесенное коллегиальным органом, соответствует требованиям ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, вынесено в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, установленного ст. 4.5 КоАП РФ, и с соблюдением правил подсудности в соответствии с требованиями статьи 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Наказание ФИО1 назначено в пределах санкции ч. 1 ст. 8.1 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае», в соответствии с требованиями ст. 3.1, 3.5, 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с учетом характера совершенного административного правонарушения, фактических обстоятельств дела, личности лица, привлекаемого к административной ответственности, в соответствии с санкцией ч. 1 ст. 8.1 Закона Пермского края № 460-ПК от 06.04.2015 «Об административных правонарушениях в Пермском крае», которой предусмотрено административное наказание в виде штрафа в твердой сумме.

Каких-либо грубых процессуальных нарушений, а также нарушений норм материального права, способных повлечь отмену вынесенного постановления, не установлено.

Оснований для прекращения производства по делу, предусмотренных ст.ст. 2.9, 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не имеется.

Руководствуясь ст.ст.30.6,30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

РЕШИЛ:

постановление административной комиссии Свердловского района г. Перми № № от 30.05.2023 года в отношении ФИО1 оставить без изменения, жалобу ФИО1 - без удовлетворения.

Решение в течение 10 суток со дня получения или вручения его копии может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Свердловский районный суд г. Перми.

Судья: Т.В. Анищенко