дело №
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<адрес> ДД.ММ.ГГГГг.
Судья Магарамкентского районного суда РД Исмаилов И.Н.,
рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО1-Иса оглы, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <адрес> Республики Азербайджан, гражданина Республики Азербайджан, по ч.1.1 ст.18.2 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1-И.о. являясь гражданином другого государства, находился на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания в пограничной зоне по следующим основаниям: 29.01.2023г. в 15час. 10мин. при въезде в <адрес> РД в месте несения службы пограничного наряда «Контрольный пост» в ходе проверки документов выявлен гражданин Азербайджанской Республики ФИО1-И.о., который находился в пограничной зоне без документов, дающих право на пребывание и передвижение в пограничной зоне. При себе имел заграничный паспорт с истекшим сроком действия.
Пределы пограничной зоны в <адрес> РД определены приказом ФСБ России № от 02.03.2006г. «О пределах пограничной зоны на территории РД»
Действия ФИО1-И.о. квалифицированы по ч.1.1 ст.18.2 КоАП РФ.
Опрошенный в судебном заседании правонарушитель ФИО1-И.о. факт совершения административного правонарушения признал, нарушил закон из-за незнания законов РФ. Заключенного брака или каких-либо близких родственников на территории РФ не имеет.
Выслушав пояснения правонарушителя ФИО1-И.о., исследовав материалы дела и протокол об административном правонарушении от 29.01.2023г., суд считает, что в действиях ФИО1-И.о. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.2 КоАП РФ.В соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
Согласно ст.4.2 КоАП РФ обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1-И.о.являются признание им своей вины и раскаяние в содеянном.
В соответствии со ст.4.3 КоАП РФ обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО1-И.о. по делу судом, не установлено.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.7- 29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1-Иса оглы признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.2 КоАП РФ и назначить наказание предупреждение с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
Разъяснить правонарушителю последствия выдворения за пределы Российской Федерации, предусмотренные п.2 ст.27 ФЗ РФ от 15.08.1996г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
Направить ФИО1-Иса оглы в Центр временного содержания иностранных граждан при МВД России по РД, расположенное по адресу: <адрес>, до выдворения за пределы Российской Федерации.
Возложить исполнение настоящего постановления в части выдворения на ОСП по Магарамкентскому и <адрес>м УФССП России по РД.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Дагестан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья
Магарамкентского районного суда РД И.Н.Исмаилов