ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Курск 10 февраля 2025 года
Судья Кировского районного суда г.Курска Конорева Е.И.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1,
рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении:
ФИО1, <данные изъяты>
установил:
ФИО1 совершил мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.
Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
10 февраля 2025 года в 00 часов 35 минуты ФИО1 находясь в общественном месте на лестничной площадке 1-го этажа 1-го подъезда <адрес> в состоянии алкогольного опьянения, где учинил скандал с ФИО3, в ходе которого без причины выражался грубой нецензурной бранью, хватался за одежду, на неоднократные замечания не реагировал, продолжал свои хулиганские действия.
При рассмотрении административного дела ФИО1 вину признал.
Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами:
- протоколом об административном правонарушении от 10.02.2025 года,
- протоколом принятия устного заявления и объяснением ФИО3 от 10.02.2025 года.
Исследованные доказательства судья признает допустимыми и достаточными для разрешения дела.
При таких обстоятельствах, судья считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1. ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, доказанной.
При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения и личность виновного, ранее не привлекавшегося к административной ответственности.
Смягчающими административную ответственность обстоятельствами являются признание ФИО1 своей вины.
С учетом изложенного, судья приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Руководствуясь ст.ст. 23.1., 29.9., 29.10. Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (тысяча) рублей.
Сумма административного штрафа должна быть внесена в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу одним платежом в размере 1000 рублей на расчетный счет <***>, БИК 013807906 в ГРКЦ ГУ Банка России по Курской области г. Курск, ИНН <***>, КПП 463201001, код ОКТМО 38701000, КБК 18811601201010021140, получатель - УФК по Курской области (Железнодорожный ОП УМВД России по г.Курску), №.
Постановление может быть обжаловано в Курский областной суд через Кировский районный суд г. Курска в течение 10 суток.
Судья Кировского районного
суда г.Курска Е.И. Конорева