дело № 2-2225/2025
53RS0022-01-2025-000164-73
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
14 марта 2025 года Великий Новгород
Новгородский районный суд Новгородской области в составе председательствующего судьи Гусенкова А.С.
рассмотрев в порядке упрощённого производства гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Администрации Великого Новгорода о признании права собственности на недвижимое имущество,
руководствуясь ст.ст. 218 Гражданского кодекса РФ, ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса РФ,
решил:
исковые требования ФИО1 удовлетворить.
Признать за ФИО1 (паспорт №) право собственности на гараж <данные изъяты> расположенный по адресу <адрес>
Признать за ФИО1 (паспорт №) право собственности на земельный участок с кадастровым номером №, находящийся по адресу <адрес> а также на расположенный на данном земельном участке гараж с кадастровым номером № расположенный по адресу <адрес>
Настоящее решение суда является основанием для государственной регистрации прав собственности ФИО1 на указанные объекты недвижимости.
Разъяснить сторонам, что в силу ч.ч. 1-4 ст. 232.4 ГПК РФ решение по делу, рассматриваемому в порядке упрощённого производства, принимается путём вынесения судом резолютивной части решения.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощённого производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Новгородский областной суд через Новгородский районный суд Новгородской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия.
Судья А.С. Гусенков