77RS0033-02-2023-005550-13

Дело № 5-1025/2021

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 марта 2023 года город Москва

Судья Чертановского районного суда города Москвы Задорожный Д.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении: ФИО1, ...паспортные данные. адрес, проживающей по адресу: адрес.

Права и обязанности лицу, привлекаемому к административной ответственности, предусмотренные ст.ст. 24.2, 25.1, 25.13 КоАП РФ, разъяснены и понятны.

УСТАНОВИЛ:

29 марта 2023г. в 10 час. 00 мин. ФИО1 по адресу: адрес, в общественном месте нарушала общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу, выражался нецензурной бранью, оскорбительно приставала к гражданам, на замечания окружающих не реагировала, то есть совершила мелкое хулиганство.

В судебном заседании ФИО1 вину признала, обстоятельства, изложенные в протоколе, не оспаривала.

Приведенные обстоятельства совершения ею указанного административного правонарушения и его виновность подтверждаются составленным в соответствии с требованиями ч.2 ст.28.2 КоАП РФ уполномоченным должностным лицом протоколом об административном правонарушении от 29.03.2023г. № 0228486с описанием события административного правонарушения;

протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от 29.03.2023г. № 0843518;

протоколом административного задержания от 29.03.2023г. № 0651965 (задержана 29.03.2023г. в 10 час. 00 мин.);

рапортом сотрудника полиции от 29.03.2023г.;

Достоверность и допустимость данных доказательств сомнений не вызывает, поскольку они согласуются друг с другом и соответствуют фактическим обстоятельствам. Оснований для оговора со стороны должностных лиц полиции судом не установлено.

В соответствии с ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Таким образом, ФИО1 виновна в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено и назначает административное наказание в виде административного ареста, поскольку считает, что данный вид административного наказания сможет обеспечить достижение цели административного наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.23.1, 29.7, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ей административное наказание в виде административного ареста сроком на ДЕВЯТЬ суток.

Исполнения административного наказания возложить на начальника ОМВД России по району Бирюлево Западное г. Москвы.

Срок отбытия ФИО1 административного ареста исчислять с 10 час. 00 мин. 29.03.2023г.

На основании ст.30.1 КоАП РФ постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Московский городской суд с момента вручения копии постановления.

Судья Д.В. Задорожный