У
Дело № 5-627/2022
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об административном правонарушении
1 августа 2022 года г. Тамбов
Судья Советского районного суда г. Тамбова Барун Н.В.,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ,
в отношении гражданина: Бочка Д.А.,
УСТАНОВИЛ:
Бочка Д.А. привлекается к административной ответственности за то, что 31.07.2022 в 16 час. 30 мин, находясь по адресу: выражался грубой нецензурной бранью в адрес БИА, вел себя агрессивно. На неоднократные замечания прекратить противоправные действия не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
В суде ФИО1 вину признал.
Суд находит вину ФИО1 доказанной, которая подтверждается материалами дела, протоколом об административном правонарушении от 31.07.2022, рапортом сотрудника полиции, показаниями свидетелей.
Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам.
Учитывая изложенное, а также положения ст. 3.1. КоАП РФ, согласно которым целью административного наказания является предупреждение совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами, суд полагает назначить ФИО1 наказание за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, в виде административного ареста.
На основании выше изложенного и, руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Бочка Д.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ, назначить ему наказание в виде административного ареста сроком 01 (одни) сутки.
Срок исчислять с момента административного задержания с 17 часов 00 мин. 31.07. 2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
Судья: Н.В. Барун