23RS0024-01-2025-001335-17

№5-134/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Крымск 11 апреля 2025 года

Судья Крымского районного суда Краснодарского края Петенко С.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Украина, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, официально не трудоустроенного, женатого, иждивенцев не имеющего, инвалидности не имеющего,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 50 минут в общественном месте - на улице, по адресу: <адрес>, около <адрес>, ФИО1 выражался нецензурной бранью, нарушал общественный порядок, то есть совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО1 вину при обстоятельствах, указанных в протоколе об административном правонарушении, не признал.

Действия ФИО1 квалифицированы верно, в вышеуказанных действиях ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ, то есть как мелкое хулиганство, нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, объяснениями свидетелей ФИО3, ФИО4, которые предупреждены об административной ответственности по 17.9 КоАП РФ, за дачу заведомо ложных показаний.

Давая оценку объяснениям ФИО1 о непризнании им вины, суд считает их направленными на уход от административной ответственности. Его доводы опровергаются вышеуказанными доказательствами в их совокупности и взаимной связи, оснований не доверять которым, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает:

- характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения,

- личность ФИО1, в том числе его материальное и семейное положение;

- обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Украина, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком тринадцать суток.

Срок административного ареста исчислять с даты его доставления с 20 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <адрес>вой суд, либо через Крымский районный суд.

Судья: подпись.

Копия верна.

Судья С.В. Петенко