дело №

УИД №RS0№-81

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

<адрес> 19 сентября 2022 года

Судья Северского районного суда <адрес> Емельянов А.А.,

с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, работающего мастером участка в ФИО4»,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ государственным инспектором ДН ОГИБДД ОМВД России по <адрес> капитаном полиции ФИО3, составлен протокол № <адрес> об административном правонарушении в отношении ФИО1, согласно которому ФИО1 являясь лицом, ответственным за содержание в безопасном состоянии участка а/м»Подъезд к <адрес>» от км 0+500 км. 6+000, не принял своевременно мер по ликвидации дефектов в покрытии проезжей части дороги, то есть, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

ФИО1 в судебном заседании обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении, не оспаривал, вину признал.

Представитель ОГИБДД ОМВД России по <адрес> в судебное заседание при надлежащем уведомлении не явился, судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, судья приходит к следующему.

В соответствии с ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Факт совершения административного правонарушения и вина ФИО1 в его совершении объективно подтверждаются совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении <адрес> от 21.07.2022г., которым установлены обстоятельства правонарушения; актом выявленных недостатков и нарушений нормативных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения и фототаблицами; должностной инструкции мастера «Эксплуатационного участка» (п.п. 2.4 и 2.5), письмом от ДД.ММ.ГГГГ №.

Из объяснений ФИО1 следует, что он признает выявленные нарушения в содержании эксплуатационного состояния асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги (многочисленные ямы и выбоины) на автомобильной дороге регионального значения «Подъезд к <адрес>» от км 0+500 - до :-:м 6+000.

Исходя из исследованных доказательств судья приходит к выводу о том, что ФИО1 совершено административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.34 КоАП РФ.

При назначении административного наказания ФИО1 судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, имущественное и финансовое положение данного лица, а также отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, приходит к выводу назначить ему наказание в виде административного штрафа, что может обеспечить достижение целей административного наказания, указанных в ст. 3.1 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей.

Уплата штрафа осуществляется по следующим реквизитам:

Получатель платежа: УФК по <адрес> (Отдел МВД России по <адрес>), ИНН: №, КПП: №, р/с 03№, банк получателя Южное ГУ Банка России//УФК по <адрес>, КБК: 18№, БИК: 010349101, ОКТМО: 03643000, УИИ: 188№.

Разъяснить, что штраф необходимо уплатить в течение 60 дней, со дня вступления постановления в законную силу, копию квитанции об уплате штрафа направить в суд, в противном случае согласно ст. 20.25 КоАП РФ может быть наложен штраф в двойном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Северский районный суд в течение 10 дней со дня получения или вручения копии постановления суда.

Судья А.А. Емельянов