Уникальный идентификатор дела 77RS0020-02-2025-007100-61
Дело №2а-0937/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
03 сентября 2025 года Перовский районный суд адрес
в составе: председательствующего судьи Бородковой З.В.
при секретаре фио
с участием административного истца фио
административного ответчика ФИО1
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело № 2а-0937/2025
по административному исковому заявлению ИФНС России №20 по адрес к фио Тагеру Галентиповичу о взыскании задолженности по налогам и пени,
руководствуясь ст. 175-180 КАС РФ, суд
РЕШИЛ:
Восстановить пропущенный процессуальный срок на обращение в суд с заявлением о взыскании задолженности по налогам и пени.
Административные исковые требования ИФНС России №20 по адрес к фио Тагеру Галентиповичу о взыскании задолженности по налогам и пени – удовлетворить.
Взыскать с фио Тагера Галентиповича в пользу ИФНС России №20 по адрес задолженность в виде начислений: налог на имущество физических лиц в размере сумма за 2022 год; пени в размере сумма, транспортный налог в размере сумма за 2017, 2019-2022 года, а именно за 2017 год в размере сумма, за 2019 год в размере сумма, за 2020 год в размере сумма, за 2021 год в размере сумма, за 2022 год в размере сумма
Взыскать с фио Тагера Галентиповича в доход бюджета адрес государственную пошлину в размере сумма.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Московский городской суд через Перовский районный суд адрес в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья: З.В. Бородкова