. Дело№

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Назрановского районного суда Республики Ингушетия ФИО5

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.21 КоАП РФ, в отношении ФИО1-Алиевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего по адресу: РИ, с.<адрес> Республики Ингушетия, <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ командиром 1-го отделения третьего взвода ОРППСП ОМВД России по <адрес> ФИО3 составлен протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1-А. по ч.1 ст.20.21 КоАП РФ. Суть правонарушения в том, что ФИО1-А. ДД.ММ.ГГГГ в 11 часов 30 минут находился в с.<адрес> Республики Ингушетия по <адрес> с видимыми признаками состояния опьянения.

В судебном заседании представитель административного органа сержант полиции ОРППСП ОМВД России по <адрес> ФИО4 поддержал доводы, изложенные в протоколе об административном правонарушении. Предложил принять законное решение.

ФИО1-А. пояснил, что он в содеянном раскаивается, впредь такое не повторится.

Проверив материалы дела и рассмотрев протокол об административном правонарушении, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч.1 ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Как следует из материалов дела, ФИО1-А. вменяется в вину появление общественных местах в состоянии опьянения.

Протокол об административном правонарушении составлен сотрудником полиции в соответствии с действующим законодательством, рапорт сотрудника полиции свидетельствует о совершении ФИО1-А. административного правонарушения, предусмотренного ст. ч.1 ст. 20.21 КоАП РФ.

Руководствуясь ч.1 ст.20.21, ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1-ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ года рождения виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Ингушетия в течение 10 суток со дня вручения или получения.

Судья