ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 июня 2022 года с. Успенское

Судья Успенского районного суда Краснодарского края Пушкарский М.Н., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности ФИО5, рассмотрев административный материал, поступивший из Отдела МВД России по Успенскому району по ч.2ст. 20.1 КоАП РФ в отношении ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженкист. , зарегистрированной по адресу: , проживающей по адресу: , гражданки РФ, по национальности русской, со слов не работающей,

УСТАНОВИЛ:

ФИО5 совершила мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.

Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.

03.06.2022 года в 09 часов 20 минут, при патрулировании на маршруте, была выявлена гражданка ФИО5, .р., проживающая:, которая находилась около , и беспричинно выражалась в общественном месте грубой нецензурной бранью, в присутствии гражданского лица ФИО1 и ФИО2 громко кричала, ругалась грубой нецензурной бранью, на неоднократные просьбы граждан и требования сотрудников полиции прекратить свои хулиганские действия не реагировала, чем выражала явное неуважение к обществу, демонстративно нарушая общественный порядок, сопряженный с неповиновением законному требованию сотрудников полиции прекратить правонарушение, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ.

В судебном заседании ФИО5 пояснила, что задержана за конфликт с гражданским супругом, вину признала, в содеянном раскаялась.

Исследовав дело об административном правонарушении, допросив так же правонарушителя ФИО5 суд считает, что в действиях последней имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ и ее вина подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 19-083045от03.06.2022 года в отношенииФИО5, объяснением ФИО1,объяснением ФИО2, рапортами уполномоченных сотрудников полицииФИО3, ФИО4

Определяя вид наказания ФИО5,судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновной,обстоятельствами, смягчающими административную ответственность судья признает: факт признания вины, раскаяние в содеянном, обстоятельств, отягчающих административную ответственность судья не усматривает, и считает возможным назначить наказание ФИО5 в виде административного штрафа, поскольку ранее она не привлекалась к административной ответственности и имеются смягчающие вину обстоятельства.

Руководствуясь ст. ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

ПризнатьФИО5 совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ и назначить ейнаказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.

Штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.

Разъяснить правонарушителю, что при отсутствии документа, свиде-тельствующего об уплате административного штрафа по истечении 60 дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, суд принимает решение о привлечении лица к административной ответственности в соот-ветствии с ч.1 ст. 20.25 КОАП РФ.

Реквизиты для оплаты штрафа: наименование получателя платежа: УФК по Краснодарскому краю (Отдел МВД России по Успенскому району (дислокация с. Успенское) ИНН <***>, КПП 235701001, код ОКТМО 03656000, номер счета получателя платежа 03100643000000011800, кор.счёт 40102810945370000010, наименование банка: Южное ГУ Банка России г. Краснодар, БИК 010349101, код бюджетной классификации (КФК) 188 1 16 031250 01 0000 140.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд в течение 10 дней со дня получения копии.

Судья М.Н. Пушкарский